Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

В справочники Виды Вычетов и Виды Доходов не могу добавить коды 314 и 3020,1550 (ЗиК 7.7)

NVEkt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2008
Пост №1

13.02.2008 13:57

Здравствуйте!
Новичок.
Подкинули задачку добавить в справочники:
- Виды Вычетов - код 314 "Сумма фактических произведенных налогоплательщиком расходов..."
- Виды Доходов коды 3020 "Доходы в виде процентов, получаемых по вкладам в банках..." и 1550 "Доходы, полученные налогоплательщиком при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве...".
Поставил обновления ВидыВычетов и ВидыДоходов 281 релиза, однако вышеупомянутые коды в справочниках так и не появились.
Может этого просто нет в 281 релизе, тем более, что в Release.txt ничего подобного не нашел или обновлять надо что-то еще?
1С ЗиК в наследство досталась писанная-переписанная, поэтому обновления целиком ставить не рискую.
Дайте пожалуйста совет, как выкрутиться из сложившейся ситуации.
Заранее спасибо.

Thorvardr
читатель
онлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Пост №2

13.02.2008 14:36

Насколько я понял, вы сделали частичное объединение конфигураций 7.70.ХХХ на 7.70.281. То есть, по сути только в части двух объектов метаданных ВидыВычетов и ВидыДоходов. То, что вы сделали привело к тому, что структура справочников в вашей базе стала такой же как в 7.70.281, появились новые реквизиты, если они для старой базы в самом деле новые. Но содержимое справочников в общем случае нарабатывается пользователями и для того, чтобы в вашей базе в справочниках появились эти элементы объединение конфигураций не поможет. Это только в 8.0 появилась возможность создавать элементы-предикаты на уровне конфигуратора и ваш способ, скорее всего, был бы успешен в 8.0. Вообще то при обновлении конфигураций всегда стартует при первом запуске обработка ОбновлениеИБ, в которой как раз и создаются программным путем нужные вам элементы. Если вы считаете нормальным такой способ обновления конфигурации, который сделан у вас, просто добавьте нужные вам 2 элемента программно или вручную.
1. Способ программный. Воспользуйтесь процедурами из обработки ОбновлениеИБ - УстановитьВидВычета и УстановитьВидДохода.
2. Способ ручной (наполовину). Уберите на время Форма.ТолькоПросмотр(1) из ваших справочников и добавьте в них все что вам нужно.

Рекомендую все таки сделать аккуратное обновление на 7.70.281. Обновление "меняных" конфигураций намного сложнее, чем типовых, но рано или поздно вам все равно придется это сделать. Потренируйтесь на дубликате.

NVEkt
читатель
офлайн
Пост №3

13.02.2008 14:58

Спасибо за обстоятельный ответ, Thorvardr!
Теперь попытаюсь это реализовать на практике.

NVEkt
читатель
офлайн
Пост №4

14.02.2008 08:52

В описании справочников ВидыДоходов и ВидыВычетов указано следующее:
Справочник "Типы доходов" содержит перечень видов доходов в соответствии
со справочником "Виды доходов" (см. Приказ МНС РФ № БГ-3-08/379 от 01.11.2000
"Об утверждении форм отчетности по налогу на доходы физических лиц").

Справочник не редактируется и может пополняться только при загрузке
очередной типовой конфигурации.

Thorvardr
читатель
онлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Пост №5

14.02.2008 11:42

Поэтому я вам и написал, - обновите все таки конфигурацию, в результате там появятся изменения (кстати, не все, о которых вы пишете). Но поскольку вы не хотите обновляться, я и предлагаю вам программно добавить в справочник все что нужно. А то что в справочнике написано - это объяснение для пользователя, то есть ответ на его вопрос "а почему я не могу сам добавить туда что то?"

Andronav
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Пост №6

04.03.2009 05:33

Подобный вопрос, я вручную добавил данные, но при расчете НДФЛ, у меня не берётся добавленный вычет.
В чём может быть проблема? С периодическими реквизитами там все нормально.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей