Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Подскажите как в печатной форме накладной вывести на печать код товара?

Uliks
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.05.2007
Сообщений: 21
Пост №1
 
28.02.2008 13:16

1С Торговля+склад 7.7 ред 7.70.944 Оптово-розничная конфигурация<br>как вывести код товара на печать в накладной на отпуск товара?

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №2
 
28.02.2008 14:41

Хмм... вы вообще что такое конфигуратор знаете? Тогда не понимаю в чём вопрос.<br><br>Делай раз: открываете конфигуратор, находите документ.<br>Делай два: добавляете колонку, в которую пишете товар.код и ставите тип "Выражение" (может быть док.товар.код, документ.товар.код, и т.д. в зависимости от того, что написано в колонке "Товар").<br>Делай три: сохраняетесь и проверяете.<br><br>Если сомневаетесь или не понимаете что вы делаете - ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ. Пусть каждый делает свою работу.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №3
 
29.02.2008 00:43

> Делай два: добавляете колонку, в которую пишете товар.код и ставите тип "Выражение" (может быть док.товар.код, документ.товар.код, и т.д. в зависимости от того, что написано в колонке "Товар").<br>> Делай три: сохраняетесь и проверяете.<br><br>Не надо. Зачем "ковырять" документ и конфигурацию? Есть в ТиС масса внешних обработок для печатных форм ТОРГ-12 в PrntForms. Поправить любую - плевое дело.

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №4
 
29.02.2008 10:08

Ты уверен что в данном случае печатная форма сохранена во внешнем файле, а не в конфигурации? Я нет.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №5
 
29.02.2008 23:46

> Я нет.<br><br>Я уверен. Также как и любой, кто работал с типовой Торговлей 9.2 в 7.7<br>Вы с ней случайно не знакомы?<br><br>В любом дистрибутиве типовой в DemoDB\ExtForms\PrnForms есть файл<br>torg12.ert - внешняя печатная форма для ТОРГ-12<br><br>"Чего тебе еще надобно, старче?" (А.С. Пушкин)<br><br>

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №6
 
01.03.2008 11:26

Я работаю не только с ней, и никогда не стремился запомнить какие из печатных форм сохранены в документе, какие в общих таблицах, а какие во внешних файлах. Тем более что когда конфигурация сильно изменена (а иначе если организация работает и развивается и быть не может), то их исходное (оригинальное) месторасположение может измениться. Вот так вот, солнышко.

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №7
 
01.03.2008 11:34

В любом случае, описанный мною алгоритм изменений (а именно с него началась наша ветка) изменится лишь во второй части первого пункта на: "открыть конфигуратор, отрыть файл extforms\prnforms\torg12.ert из каталога информационной базы".<br><br>Достаточно было написать одну эту фразу, а не разводить базар...

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №8
 
01.03.2008 13:45

> Тем более что когда конфигурация сильно изменена (а иначе если организация работает и развивается и быть не может), то их исходное (оригинальное) месторасположение может измениться. Вот так вот, солнышко.<br><br>А какое отношение ВНЕШНЯЯ печатная форма имеет к САМОЙ конфигурации?<br><br>Потом, вспомните, ЧТО ИМЕННО Вы предлагали: ИЗМЕНИТЬ конфигурацию! ДЛЯ ЧЕГО?! Вставить в ТАБЛИЧНУЮ ЧАСТЬ ДОКУМЕНТА колонку "код". ЗАЧЕМ?!!! Она ВСЕГДА есть при реквизите НОМЕНКЛАТУРА. ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЕЩЕ РЕКВИЗИТ ИЛИ КОЛОНКУ В ТАБЛИЦЕ ДОКУМЕНТА?!!! Вывести код в печатную форму можно и без этого.<br><br>Вот когда такие "умельцы" как Вы начинают ковырять конфигурации, то и получается: "когда конфигурация сильно изменена" <br><br>

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №9
 
01.03.2008 16:04

Не в табличную, а в печатную! Табличную часть печатной формы, как и просил автор темы. Советую быть внимательнее.<br><br>> такие "умельцы" как Вы<br><br>Хм?.. Странные выводы о моей квалификации и последствиях на основании столь немногочисленной информации. Вы напомнили мне один диалог в работодателем:<br><br>- Напишите, пожалуйста, проводки бухгалтерского учёта небольшой фирмы.<br>- Что все???<br>- А по вашему мнению их там много?<br>- Ну достаточно.<br>- Так... понятно... бухгалтерский учёт вы не знаете...

Uliks
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.05.2007
Сообщений: 21
Пост №10
 
01.03.2008 19:47

Спасибо за ответ. Я понимаю что я делаю, так как вывести артикул в отдельную графу, а не как предлагают разработчики в строчке наименование товара, я смогла. С кодом то же самое не получилось... возможно не нашла нужную комбинацию слов товар.код.документ... и т.д. Спросила в надежде что кто-то знает точно и поделится опытом. Все равно спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация