Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бесконечный перерасчет ссылок в ЗиК

RedLine16
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 29
Пост №1
 
04.03.2008 11:28

После переустановки SQL сервера, и смены Collation name загружаю данные в 1С:ЗиК.<br>После загрузки начался "Перерасчет ссылок по графе отбора 'Сотрудник'... уже за 3000 год перерасчитывает.<br>До какого года этот перерасчет будет идти, а то мне уже что то страшно.<br>Пробовал прерывать, при запуске говорит что перерасчет не завершен - открываю конфигуратор - начинает по новой перерасчитывать.

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №2
 
04.03.2008 11:58

:-)<br>Видимо у вас кто-то ввёл сотруднику какую-нибудь дату (напр. дату рождения) 3000 или более поздним годом.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №3
 
04.03.2008 13:20

А еще я видел такую штуку. Тоже на SQL движке. В базе оказалась битая ссылка на операцию какого то документа, то есть, по сути существовала операция порожденная документом, которого нет, соответственно в журналах ее не видно, и при работе шли какие то нереальные запросы в методах с пустой конечной датой. База огромная, комплексная на 12 юр лиц с приличными оборотами. Искать глазами по таблицам проблему мне показалось затруднительным и я запустил "Тестирование и исправление базы данных". Процесс шел часов 40. При этом были следующие сообщения (за точность не ручаюсь, но смысл тот):<br>- найдена кривая операция от 31.12.9999, создан парный документ - "Операция"<br>- пересчет итогов...<br><br>и система стала пересчитывать итоги до 9999 года. на меня очень подозрительно смотрели сотрудники той конторы :)

RedLine16
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 29
Пост №4
 
05.03.2008 13:25

Смех смехом но как выцепить то теперь эту дату?

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №5
 
05.03.2008 13:26

Написать несколько тестовых отчётов по поиску пустых и/или некорректных значений. Пишутся за 5-7 минут.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация