Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений для SQL

_Tanya1_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.03.2008
Сообщений: 13
Пост №1
 
06.03.2008 12:24

При выборе БО в Платежном поручении с определенного момента стало выдаваться сообщение об ошибке при выполнении запроса в обработке "Эмулятор журнала документов" типа : "Период с ... по.. неизвестный язык "с"... Базу тестировли и исправляли (были ошибки на логическую целостность - исправили вручную, перебив документы). Но проблема осталась. Может нужны какие-то настройки в самом SQL-е? Подскажите, пожалуйста, какие!!!

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №2
 
06.03.2008 14:49

Выгрузка-загрузка или обратиться к специалисту. Причин сложившейся ситуации может быть много, и рассуждать на эту тему imho неразумно.

_Tanya1_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.03.2008
Сообщений: 13
Пост №3
 
06.03.2008 15:23

И все-таки что надо сделать: на данный момент я поставила в модуле флаг стандартной обработки 1(т.е. отменила вызов "Эмулятора журнала документов") и приходится пользователям выбирать БО-шки из всй огромной кучи документов. Уже были проблемы с запросами, причем именно на период, хотя не только. Некоторые отчеты пришлось и вовсе переписывать. Конечно и эту обработку можно переписать, но такими темпами придется все переписывать. Причем если базу загружать в dbf-формат ошибок нет. Не сталкивалась с базами на SQL-е, может есть какие-то особенности, упущенные мною? Естественно выгрузка-загрузка, тестирование и исправление - уже опробованы. Пользователей около 20-и, документооборот - довольно большой - стали появляться сообщения об ошибках при выполнении транзакции - может это все както связано. Кому не лень - поделитесь опытом!!!

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №4
 
07.03.2008 10:40

К сожалению нет информации об операционной системе, версии SQL и компьютере на котором это все крутится.<br>На многопроцессорных системах можно попробовать запретить распараллеливание запросов. Правда не помню точно на каких версиях и сервиспаках SQL.<br>Но у нас помогло, когда стали появляться ошибки выполнения запросов.<br>Для MsSQL Server 2000 это делается в Enterprise Manager<br>Открываете свойства сервера и на закладке Processor<br>смотрите Parallelism<br>обычно стоит Use all available processors<br>мы поставили Use 1 processor(s) и ошибки исчезли.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация