Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите решить проблему плиз)

Novichok21
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.03.2008
Сообщений: 4
Пост №1
 
25.03.2008 21:08

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации:у меня на двух разных компьютерах 1С 7.7 и 6.0.Документы там и там разнятся!Для того чтобы на одном из них у меня был так сказать полный комплект я скопировал все что мог из папки DB второго компьютера и вставил в папку с таким же названием на компьютере на котором и должен был быть полный комплект!При чем закидывал я только в папку версии 7.7.Получилось следущее при открытии ссылки 1С Предприятие версия 7.7 появилось окно выбора базы....в котором не было ни одной базы(хотя ранее имелись).<br>Чтобы как-то изменить ситуацию я решил вернуть все на свои места и все ново-скопированные файлы удалил из папки DB.затем я опять окрыл 1с и добавил новую базу из папки архива!Но при просмотри состояния всех документов обнаружил что платежных документов и операций по расчетному счету банков нет!!!Это документы особой важности и теперь что делать ума не приложу???!!!

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
26.03.2008 08:13

Надо было сделать так:<br>с компьютера источника копируем на компьютер приемник папку с базой данных целиком, причем в любое место, лишь бы туда был доступ и место на диске. Щелкаем на ярлычке 1С и жмем кнопку "Добавить", указываем путь к этой папке и хоть как обзываем базу, можно даже оставить так, как она называется по умолчанию, то есть "Информационная база №Х" Вот и все.<br>Вы написали про разные возникшие в ходе работы проблемы. Немного о них.<br>1. Список баз данных пуст. Такое случится, если вы авторизуйтесь при входе в операционную систему под другим пользователем, так как для каждого пользоателя список рабочих баз данных свой. Кроме того, такое случится при удалении программы 1С:Предприятие и повторной ее установке, проще говоря, при переустановке программы. Сами думайте что вы такое на самом деле сделали.<br>2. "Открыл новую базу из папки архива"... сложно понять что это, но судя по всему, вы сделали пустую папку (или выбрали существующую), сделали на нее ссылку в стартовом окне 1С, потом зашли в конфигуратор и восстановили базу из когда то сделанного zip архива. Ну, и естественно, база приняла тот вид, который она имела на момент формирования архива и в ней не оказалось каких то последних документов, что тут странного? Так и должно было случиться, ведь вы сами "скомандовали" системе сделать это.<br><br>В общем рецепт вам: почитайте самое начало моего ответа и сделайте так. Надеюсь, что на компьютере-источнике вы ничего не стерли? А пропавшие ссылки на когда то имевшиеся базы данных на компьютере-приемнике просто сделайте снова, я не думаю, что у вас их много.<br>

Novichok21
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.03.2008
Сообщений: 4
Пост №3
 
26.03.2008 09:46

Спасибо большое за ответ!Сейчас попробую сделать как вы сказали!

Novichok21
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.03.2008
Сообщений: 4
Пост №4
 
26.03.2008 10:18

Здравствуйте еще раз. Прошу прощение за беспокойство! Действительно поменяв пользователя я обнаружил в списке программы ту базу, которая необходима, однако при запуск появляется ОШИБКА ЗАГРУЗКИ МЕТАДАННЫХ<br>Попробовал по другому добавил в базу архив (директория следующая: С:\Program Files\1Cv77\arhiv_20070723\)<br>Открываю новую созданную базу - появляется диалоговое окно:<br>Кодовая страница таблиц информационной базы: здесь в раскрывающемся списке выбираю 1251-Русский, белорусский, болгар. и серб. язык<br>Появляется ошибка: Невосстанавливаемая ошибка Базы данных<br>                         Код:-10<br> Ошибка открытия словаря Базы Данных<br>Как быть…подскажите пожалуйста.<br>Еще маленький глупый вопрос:база данных - это оже самое что и папка архива?Я правильно понял?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №5
 
26.03.2008 10:47

База данных - условно это каталог, в котором имеется файл 1cv7.md, 1cv7.dd и куча файлов с расширением dbf и cdx. Вот к нему и надо делать ссылку, все остальные каталоги - просто каталоги и все.<br>Понятие "папка архива" придумано вами. Строго такого определения нет, если у вас существует папка, в которую вы регулярно производите сохранение базы данных, то может быть она и есть "папка архива", но это не папка, на которую нужно ссылаться при создании ссылки на базу данных. Хотя... Если вы архивируете прямо в папку базы данных, то они, конечно, совпадают

Novichok21
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.03.2008
Сообщений: 4
Пост №6
 
26.03.2008 16:57

Все с базой данных я разобрался! Но Журналы: Банк и Платежные Документы пусты!<br>Для того чтобы совершить перенос файлов (о чем я писал в самом начале ) я решил воспользоваться советом с вашего сайта! Цитирую:<br>“ Дата создания: 28.02.2001 <br>Как перенести данные программы "1С: Бухгалтерии 6.0" на другой компьютер?<br><br>Перенести данные с одного компьютера на другой можно с помощью архивной копии. Однако при этом переносятся только файлы *.dbf. Файлы, содержащие формы документов и отчетов, не переносятся. Перенос отчетов и форм документов осуществляется путем копирования файлов *.gfr, *.gfo, *.gfd.<br><br>Если вам необходимо перенести и данные, и формы документов и отчетов, можно не пользоваться переносом с помощью архивной копии, а непосредственно скопировать все содержимое каталога с базой данных (по умолчанию – DB). При этом файлы *.cdx переносить не обязательно – они будут созданы при первом запуске программы”.<br><br>Для этого я благополучно нашел ,по глупости своей, папку с названием 1SBDB – решив, что окончание DB и есть то о чем говорилось в статье! Всю процедуру, описанную вначале кратко охарактеризую вдруг это внесет ясность!? С комп. источника я cкопировал все содержимое папки DB как из каталога(папки) 1С 6.0, так и из 1С 7.7 и вставил в папку компа приемника - 1SBDB.После чего я запустил программу 1с (причем как базу выбрал эту злополучную папку 1SBDB).Естественно появилось окно с Ошибкой. Решил исправить ошибку удалив из папки 1SBDB все что ранее скопировал! Затем попробовал опять открыть эту же базу – ошибка повторилась. Попробывал добавить как базу все имеющиеся на компе. приемнике папки, входившие в папку 1С. Чудом открыл ту, с которой и раньше работал только под другим пользователем. Тогда-то я и обнаружил что нужных Журналов нет! Теперь вот думаю, мог ли я прицепом удалить нужные файлы?!Хотя я такое сразу предположил и даже восстановил все удаленные файлы папки 1С за последние 2 года с помощью специальной программы(R-Studio Recover). Все что восстанавливал - вставлял в папку 1SBDB и снова, и снова запускал 1С (при этом, добавляя базы с разной директорией, я имею в виду, что выбирал все возможные вложенные папки в корневой 1С). И все безрезультатно – нужных мне Журналов так и нет!<br>Может пригодится: у меня в 1SBDB папке файлы с расширением .cdx,.dbf,gfr,gfd,gfo.<br>Кстати вы не знаете, с каким разрешением в имени файла-обычно файлы Журнала Банк и Платежного Документа?<br>Извините за возможно некорректные вопросы и термины!<br>Заранее огромная благодарность!!!<br>

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
26.03.2008 21:39

ммм, я то думал, что вы базу 7.7 переносите!<br>знач так:<br>если переносится база 7.7, то инструкцию я написал сегодня в этом посте выше в обсуждении.<br><br>если 6.0, то... (эх память, моя память... как давно это было)<br>на компьютере источнике смотрим свойства ярлыка запускающего программу для работы с базой версии 6.0. в нем есть ключ /d (кажется) и после него указан путь к базе. Если ключа нет, то база берется уже не помню откуда, но скорее всего из каталога 1SBDB, который создает система при старте. Делаем так. На комп примник копируем целиком папку с этой базой, путь к которой мы только что узнали, и создаем на компутере-приемнике ярлык для запуска этой штуки, аккуратно вписав в него нужные ключи, то есть путь к базе, в частности.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация