Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите новичку с установкой

Nexa4yxa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2008
Сообщений: 15
Пост №1
 
31.03.2008 21:54

Здравствуйте. Сразу оговорюсь, что раньше не имел дела с 1С. Встала задача установки 1С предприятие с расширением CRM. Подскажите пожалуйста как все правильно организовать, необходимо что бы менеджеры могли вести общую базу данных на севере.. Тоесть на сервере устанавливаю 1С, на робочих компютерах клиенты 1с и все? Или например на своем компьютере я могу установить 1с сервер, указать базу и конфиги 1с к расшаренной папке на сервере, что бы клиенты могли к ней подключаться, а я в свою очередь управлять и добавлять новых клиентов с своего компьютера? Или это не возможно? И еще по поводу защиты, для работы в 1с необходимо что бы на каждом компьютере был установлен ключ, или только на сервере?

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
01.04.2008 13:07

на сервере устанавливаюешь 1С, на рабочих компьютерах клиенты 1с. Все пользуются базой(ами) на сервере со своих раб.мест и ты тоже администрируешь так: либо со своего компа, либо на сервере можно.<br>Для работы 1с ключ устанавливать можно только на сервере. Там зашито сколько подключений можно выполнять.<br>Это в общих словах, т.к. не известно какая платформа 1с предполагается для установки 7.7. или 8.1.

Nexa4yxa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2008
Сообщений: 15
Пост №3
 
01.04.2008 17:24

Спасибо. И еще подскажите пожалуйста по такому вопросу, до этого на сервере была расшарена папка с базами 1С, без установки сервера. Так вот при подключении к этой папке с базами запрашивается пароль... Как(где) этот пароль можно узнать, что бы добавить новых пользователей?<br>И какие минусы есть при использовании базы не устанавливая сервер(какое ограничение пользователей?)<br>И еще если не трудно подскажите по поводу установки 1с на linux. Слышал что выходила новая версия 1С с возможностью установки на linux, так вот если у меня есть лицензионная версия 1с 8.0, могу ли я просить службу поддержки, что бы они мне дали обновление до версии, которая будет поддерживаться linux?

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №4
 
02.04.2008 12:40

1. действительно, на сервере можно держать лишь базу в расшаренной папке. Но тогда ключа там не сможет быть, т.к. надо устанавливать там платформу чтобы установить драйвер ключа и менеджер лицензий - это тогда придётся делать где-то на рабоч.станции.<br>2. Если не использовать сервер, тогда ограничение даётся либо ключом, либо ограничением ОС, например, ОС Windows XP даёт открыть не более 7 баз 1с:Бухгалтерия 7.7. рабочим станциям, т.к. там есть ограниечение на кол-во открытых файлов по сети. В Windows 2003 server такого ограничения нет.<br>3. По поводу установки 1с на Линукс я не знаю.

Nexa4yxa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2008
Сообщений: 15
Пост №5
 
02.04.2008 22:27

Тоесть я правильно понял, что для нормальной работы в таком случае необходимо, что бы ключ был установлен на каждой рабочей машине? Просто у нас при покупке 1С давалось 2 ключа, и вроде поставщики говорили, что возможна общая сетевая работа пользователей с одной базой...

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №6
 
04.04.2008 09:58

нет, ключ должен быть установлен на какой-то из машин или на сервере. На машине, где установлен ключ, должна быть установлена платформа с драйвером ключа и менеджером лицензий

SiAl
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 29
Пост №7
 
09.04.2008 13:29

На Linux устанавливается Сервер 1С:Предприятия и СУБД PostgreSQL или IBM DB/2, клиентская часть только под Windows или Wine.<br>http://v8.1c.ru/overview/release_8_1_5/administration.htm<br>Менеджер лицензий для аппаратного ключа может быть и под Windows и под *nix, вроде бы, и даже под MacOS.<br>http://www.aladdin.com/support/hasp/enduser.aspx

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация