Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

ЗИК 1С 7.7 - закрытие формы документа

Griz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 191
Пост №1
 
24.04.2008 08:37

Кто-нибудь подскажет, где корректируются кнопки заголовка формы "Свернуть", "Развернуть", "Закрыть".<br>Особенно интересует кнопка заголовка формы документа "Закрыть", хочется, чтобы не возникал вопрос "Сохранить документ?".

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
24.04.2008 09:57

Вообще-то в Конфигуратор. Открываете форму нужного документа, смотрите свойства кнопки, редактируете процедуру, по которой эта кнопка работает.

Griz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 191
Пост №3
 
24.04.2008 11:42

Спасибо. Но где посмотреть свойства кнопок "Свернуть", "Развернуть", "Закрыть". На заголовок даже встать не знаем как. <br>Вероятно это где-то прописано. Но где? Хотя бы как сделать эти кнопки заголовка невидимыми?

Stasy_M
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.10.2007
Сообщений: 6
Пост №4
 
24.04.2008 12:15

У этих кнопок нет свойств, внутри конфигуратора вы их тоже не найдете, насколько мне известно.<br>В чем смысл убирать видимость их непонятно мне.<br>Если беспокоит окно "Сохранить документ?", то рыть нужно в модуле формы.<br>При открытии уже существующего документа скорее всего происходит событие и при закрытии выдает такое окно.<br>Что за документ?

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №5
 
24.04.2008 14:28

> Особенно интересует кнопка заголовка формы документа "Закрыть", хочется, чтобы не возникал вопрос "Сохранить документ?".<br><br>Хочется чтобы не возникал вопрос?<br>Представь ситуэйшн. Документ заполнен и юзером случайно задет "escape" на клавиатуре.<br>Если тебе это неизвестно кнопка "закрыть" на форме, также как и кнопка закрытия окна и нажатие "escape" отрабатывают программный метод "Закрыть окно" (есть такой медот закрытия оконной формы и события назначенные ему на уровне WinApi).<br>Ну засандалил ты безусловный отказ от сохранения при закрытии, или наоборот безусловное сохранение при закрытии формы. Чего получишь в итоге?<br>Представь если бы в Microsoft office не было бы подобного запроса на сохранение при попытке закрытия формы с наличием несохранённых изменений.<br><br>Сделать то это всё конечно можно, но надо ли?<br><br>З.Ы. А вообще поставь режим открытия объектов по умолчанию на "просмотр". И свой результат получишь и убережёшь ЗиКу от случайных действий юзеров в доках.

Griz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 191
Пост №6
 
25.04.2008 07:40

Форма документ используется для запуска обработки пользователем, в результате которой формируются документы. Сохранять соответственно этот документ не надо. Можно конечно закрыть документ сразу после выполнения обработки, не сохраняя, но просто интересно стало, а если сохранить для статистики, то как сделать, чтобы после открытия не перезаписывался. По кнопке "закрыть" в заголовке формы, практически всегда возникает вопрос про сохранение.

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №7
 
25.04.2008 15:43

Попробуй в процедуре ПриЗакрытии() установить признак модифицированности в ноль.<br>Метод Закрыть форму смотрит на состояние модифицированности документа, если в нём происходили изменения этот признак ставится в True иначе в False. Если при закрытии форма видит True состояние модифицированности она выдаёт запрос на сохранение, иначе закрывает форму без вопросов.<br>Смотри "Синтаксис-помощник" раздел "Документ" подраздел "Модуль формы"<br><br>З.Ы. Насколько я понял, у тебя реализовано что-то наподобие документа "Быстрая продажа" в ТиС-е, Но при этом ты хочешь применить сохранение документа.<br>Для страховки обработай момент открытия документа, можешь применить для этого статус проведения. Нужно отконтролировать процесс, чтобы данный документ не мог после его первой записи повторно формировать пачку доков. Можно применить механизм подчинения доков и проверять, если данным доком уже была сформирована пачка других то не формировать их повторно.

Griz
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 191
Пост №8
 
29.04.2008 08:16

Спасибо. Попробуем.

farsesoft
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.11.2008
Сообщений: 37
Пост №9
 
16.02.2011 22:40

> А вообще поставь режим открытия объектов по умолчанию на "просмотр".<br><br>а можно подробнее про просмотр? Форма.ТолькоПросмотр(1) не помогает... мне тоже хочется убрать этот запрос на сохранение, сейчас буду модифицированность проверять, и дело совсем не в безусловном отказе от сохранения...<br>у меня есть документ, который проведен, в нем ничего делать нельзя без распроведения (только печать и еще немного просмотров разного), а 1С при закрытии спрашивает "хотите сохранить?", а у меня только на проведение нормально все отрабатывается и бывает пользователи жмут Да (несмотря на то что всех учили, что проведенные документы нельзя пересохранять) и потом начинается веселье с восстановлением последовательности документов... главное практически такой же документ с такой же кнопкой Закрыть и обработчиками ПриЗакрытии и ПриЗаписи закрывается без вопросов, на кнопку-то я могу повесить вместо стандартного #Закрыть Форма.Закрыть(0), но пользователи могут и Esc и верхний крестик использовать, да и вообще пытаться выйти из программы, тогда злополучный запрос выскакивает, а если в ПриЗакрытии добавить Форма.Закрыть(0) получится бесконечный цикл)

Вьюн
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2007
Сообщений: 657
Пост №10
 
16.02.2011 23:57

> > А вообще поставь режим открытия объектов по умолчанию на "просмотр".<br>> <br>> а можно подробнее про просмотр? <br><br>В программе Сервис-параметры, вкладка Общие - Режим открытия объектов (редактирование, просмотр).<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация