Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Завести в ТиС Услугу (Доставка)

OlgaPow
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.10.2007
Сообщений: 30
Пост №1
 
01.05.2008 23:40

Подскажите, как в ТиС, 1С 7.7, 9.2, завести такой вид номенклатуры как Услуга, а именно Доставка товара. Только если можно поподробнее. Попробовала через док-т Оприходование ТМЦ, но там надо заполнять кучу полей со счетами БУ и НУ, я к сожалению начинающий бух и пока не понимаю какие здесь надо указывать счета. или возможно есть другие варианты. помогите пожайлуста!!!

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №2
 
02.05.2008 00:01

> я ... начинающий бух <br><br>Ой, сильно извините, лучше ТАК не начинать. Услуга - и ОПРИХОДОВАНИЕ ТМЦ!!!

OlgaPow
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.10.2007
Сообщений: 30
Пост №3
 
02.05.2008 00:13

ну я конечно извиняюсь, но что именно не так я написала? что услуга вводится не через оприходвание ТМЦ? а как тогда? подскажите... просто сижу над книжкой, которая выдается к программе и тут написано что услуга - это вид ТМЦ и все что я поняла что завести нужную мне так услугу можно как раз через док-т Оприходование ТМЦ... а вы вместо !!! взяли бы и подсказали, т.к. видимо вы Опытный Бухгалтер!!!

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №4
 
02.05.2008 01:24

> ... просто сижу над книжкой, которая выдается к программе и тут написано что услуга - это вид ТМЦ<br><br>Я ЕЩЕ более сильно извиняюсь, но ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?! Да еще в книжках, которые выдаются с программой?!<br>Кто может написать ТАКУЮ ЧУШЬ (это всяко не разаработчики 1с), что ТМЦ - товарно-МАТЕРИАЛЬНЫЕ ценности - это УСЛУГА?! <br><br>Я не ОПЫТНЫЙ бухгалтер, даже не бухгалтер вообще, программист 1с, но даже я (!)знаю разницу между ТМЦ и услугами.<br>И если этого не знает бухгалтер, то может он РАНО НАЧИНАЕТ? Может сначала стоит подучиться? Хотя бы популярные курсы по бухучету пройти? Книжки почитать?<br>Подсказывать имеет смысл тому, кто хоть что-то знает, но ошибается.<br>А тому, кто НИЧЕГО не знает, подсказывать без толку.<br>Ему УЧИТЬСЯ надо! С самого начала!<br>

OlgaPow
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.10.2007
Сообщений: 30
Пост №5
 
02.05.2008 17:58

Alexandr VA все с вами понятно, критиковать умеют все. просьба больше не давать свои неуместные комментарии по данной теме.<br>прошу помощи у знающих людей, кто знает КАК ЗАВЕСТИ УСЛУГУ (услугу будем совершать мы) - ДОСТАВКА ТОВАРА. Заранее спасибо!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №6
 
02.05.2008 18:42

Документ заводить не надо, просто в справочнике Номенклатура заведите элемент справочника, где и укажите, что это являеться услугой

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №7
 
02.05.2008 19:02

а после этого в документ Реализация указать эту услугу и распечатать акт выполненных работ.

OlgaPow
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.10.2007
Сообщений: 30
Пост №8
 
02.05.2008 19:37

Вот спасибо, получилось! просто сначала не могла понять где выбирать вид "услуга"...

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №9
 
02.05.2008 22:38

> ..просьба больше не давать свои неуместные комментарии по данной теме.<br><br>Отчего же неуместные. Более чем уместные.<br>И рекомендации тоже: "учите матчасть". А то дров наломаете еще немало!<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация