Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как провести одну ед. товара из упаковки

Casperok
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 12
Пост №1
 
15.05.2008 09:42

У меня есть товар, т.е. упаковка, там лежит 2 ед. товара, я хочу их продать в разнобой, как мне это можно провести так, чтобы когда кассир проводил их через кассу цена делилась пополам (цена упаковки 140 руб., цена 1 ед товара из упаковки 70 руб.). Стоит Торговля и Склад

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №2
 
15.05.2008 09:47

Продать 0.5 упаковки

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №3
 
15.05.2008 11:08

а точнее завести для товара две единицы измерения, штуку и упаковку,<br>в упаковке поставить коэфицент 2<br>в качестве базовой единицы ставим штуки<br>в документе прихода указываем как по накладной (если упаковка так упаковка). На учёт система ставит в базовой единице, то есть в штуках. потом смело продаём в штуках.<br><br>а 0.5 единиц здесь может не прокатить, если только товар не является весовым. потому как товар учитываемый в измерителях меры счёта должен по идее учитываться только в целых числах.<br><br>З.Ы. а то получится как в старом советском мультике... полтора землекопа :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация