Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Одна номенклатура для ЕНВД и УСН (УСН рел.157)

malik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.05.2008
Сообщений: 82
Пост №1
 
29.05.2008 08:24

Такая ситуация два вида деятельности ЕНВД и УСН, номенклатура участвует там и там, поэтому не стоит вид деятельности в номенклатуре. Документ инвентаризация ТМЦ в рознице, по сч90.1 не формирует субконто, вид деятельности в номенкл. соотв. не стоит, а если бы он брал вид деятельности из движения денежных средств на закладке вид ТМЦ, только по тем у которых не стоит вид деятельности. Как быть в такой ситуации помогите разобраться?

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №2
 
29.05.2008 14:26

Насколько я понял, ваша номенклатура-это услуга.<br>Соответственно услуги делятся на ЕНВД и не ЕНВД.<br>теперь:<br>"Инвентаризация" для 90 счёта берёт субконто "вид деятельности" из "номенклатуры"<br>Соответственно следует завести видимо две позиции номенклатуры с разными видами деятельности, если уж так хочется получить аналитический разрез по 90-му<br>только вот вопрос. А зачем это нужно? Если в КУДиР деление по ЕНВД ведётся только в разрезе расчётов с покупателями и доходов от деятельности.<br>При чём тут 90-й и номенклатура вообще непонятно.<br><br>Я бы ещё понял, если это была бы связка общего режима + ЕНВД

malik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.05.2008
Сообщений: 82
Пост №3
 
29.05.2008 14:34

В том то и дело, что номенклатура не услуга, а товар и продукция, который продается по ЕНВД и УСН, инвентаризация берет для 90 субконто из номенклатуры, а там пусто. Заводит две позиции не реально, номенклатура очень большая.

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №4
 
29.05.2008 14:57

Тогда только дорабатывать.<br>типовая "Упрощёнка" такую схему не поддерживает.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №5
 
29.05.2008 15:10

Я делал клиентам так: в документах реализации делал реквизит ВидНоменклатуры, в него если что то заполняли, то выручка и себестоимость на 90-е счета уходила с этой аналитикой, если нет, то бралось из справочника. Я вообще не понимаю подход 1С. Мы что, ясновидящие что ли? Как мы заранее можем знать каким образом когда нибудь продастся товар, опт или в розницу. Как можно заранее указать вид деятельности в справочнике номенклатуры, не понимаю.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация