Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

отчетность в ЗиК

cleose
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 125
Пост №1
 
04.06.2008 10:55

Подскажите где лучше формировать отчетность по з/плате...в программеЗиК 2.3, или после выгрузки всех данных в 1С Бухгалтерия, в этой уже программе?, для дальнейшей сдачи отчетности через интрнет.или выгрузить в 1С только отчет и как происходит выгрузка отчетности из Зик в 1С Бухгалтерия? я певый раз работаю в программе ЗиК, поэтому прошу помощи... спасибо.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
04.06.2008 11:57

Смотря какие отчеты.<br>Я думаю, что нормальный подход такой:<br>1. Расчет по авансовым платежам ЕСН и ПФР, декларации по ЕСН и ПФР = пользуясь ЗиК жмем в формах кнопку Выгрузить, потом берем Бух, открываем там регламентированные формы отчетности, жмем Загрузить с опцией "по внешним данным". Все загружеается в таблицы, сохраняемся, выгружаем в формате, пригодном для отправки через интернет, сдаемся.<br>2. Персонифицированный учет в ПФР, отчетность в ИМНС по НДФЛ = все полностью делаем в ЗиК без участия Бух.<br>3. Отчетность в ФСС, по аналогии с п.1<br>4. Налоговые регистры по з/п - делаем в ЗИК<br><br>Вроде бы ничего не забыл?

cleose
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 125
Пост №3
 
04.06.2008 16:19

спасибо за быстрый ответ, только не могу найти кнопочу "Загрузить с опцией "по внешним данным", есть только "Выгрузка данных отчетности", в регламентированной отчетности, не подскажите где найти эту опцию?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
04.06.2008 18:09

Ну, вот, например, делаете вы отчет: Расчет по авансовым платежам ЕСН... Ключевое место отчета - таблица довольно приличных размеров (пишу на память, так что точно номер формы указать не могу). Вот у нее прямо вверху кнопка "Заполнить" и рядом с ней место для установки "галочки" с фразой "по внешним данным"

cleose
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 125
Пост №5
 
04.06.2008 21:04

спасибо за подробный ответ..нашла галочку.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация