Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Чек не вышел, в истории чеков, в истории чеков он без номера.

igag
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 7
Пост №1
 
02.07.2008 02:38

В процессе работы возникают проблеммы ( нет связи с фискальным аппаратом, закончилась либо контрольная лента, либо чекавая( прохлопали кассирв))<br>При пробитии чека, в 1С выходит сообщение "Повторите позже", если на контрольной ленте есть этот чек----просто удаляем стороки в АРМ кассира. В истории чеков, данный чек стваится, без номера. Затем при закрытии кассовой смены, этот чек без номера не учитывается. Во всяком случае в документах за эти сутки его нет.<br>На фискальном аппарате если пробитие чека состоялось (на любой из лент " контрольной и ли кассовой), он уже вощел в выручку (необнуляеммая сумма уменьшаться не может). В истории он без номера (повторяюсь). Номер поставит ручками не получается.<br>По итогу, при Z-отчете получается что нал. в кассе больше чем в отчете, на сумму этого чека который был без номера.<br>Кто как борится с этой проблеммой.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
02.07.2008 13:21

я, к сожалению, не понял о какой конфигурации идет речь...<br>могу лишь сказать на примере Рарус:Ресторан-Бар-Кафе, так как я с ней больше остальных поразбирался в плане взаимодействия с оборудованием... Разработчики из Рарус сделали так... В базе формируется док "Чек", засылается команда на печать в оборудование, ждется его ответ. Если железка отвечает, что есть любая проблема, в базу Чек просто не записывается. А проблема может быть всякая, начиная от замятия ленты, заканчивая убитым фискальником вообще. Смотрите как у вас в конфигурации реализован процесс пробития чеков, можете попробовать реализовать что то подобное. И напишите какая у вас конфигурация, а то наугад что то конкретно рекомендовать сложно

igag
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 7
Пост №3
 
03.07.2008 03:50

Конфигурация Аптека:Склад+Торговля, разработка РЦ Красноярск.<br>В ом то ми дело, что сек формируетсям при нажатии кнопки Ф9 (пробить чек). После нажатия Ф9 чек попадает в историю чеков. Если возникают вышеперечисленнве поблемы, Сообщение "Ошибка, Повторите попытку позже". Проверили связь, (допустим) связб появилась ( или бумагу поменяли).<br> Если опять пробить этот же чек, нажав кнопку под сообщением об ошибке, " повторить. Фискальный пробьёт, появляется такойже чек но с номером.<br> А в необнуляемой памяти фискального аппарата, сумм уже две по одному и тому же чеку. НЕДОСТАЧА.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
03.07.2008 11:46

Хм, странно... по идее, запись в фискальную память идет в режиме транзакции и если хоть одна проблема возникает, то транзакция отменяется, это и придумано для того, чтобы не было такой беды, как у вас... Какой фискальник?

igag
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 7
Пост №5
 
03.07.2008 23:46

1 шт - Штрих ФК-ф, 2-шт ФР-к

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация