Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Замучилась с вычетом!

Малена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2008
Сообщений: 67
Пост №1
 
04.07.2008 11:53

Не могу исправить ошибку. В апреле з/п одной сотрудницы превысила 40 000. А вычет на ребенка программа все-равно считает!В итогу у меня НДФЛ меньше положенного. Подгрузила базу в 1с налогоплательщик, карточка 1ндфл выдает расхождение, что общая сумма вычета с начала года не 2800 (ка должна быть) а 4000.Уже и переначисляла по новой з/п, чтобы хронологию соблюсти - нет, идет ошибка и хоть ты тресни!<br>Что сделать можно?<br><br>У меня 1С 7.7 Бухгалтерия. релиз 7.70.493<br>Помогите, пожалуйста!

TatyanaG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.07.2008
Сообщений: 19
Пост №2
 
05.07.2008 11:36

Вы карточку 1-НДФЛ через Сотрудники->Ввод данных смотрели? Может у вас там есть ручные исправления в доходах или в апреле месяце отпуск переходящий, тогда, возможно, доход с начала года по апрель месяц не достиг предела и вычет применяется. А может быть за 4 прошедших месяца были начисления не текущего, а прошлого года. Проверьте, мы все ответы обычно через карточку находим.

Павел1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщений: 43
Пост №3
 
07.07.2008 15:39

Еще проверьте константу в 40000 возможно она увеличена кем-нибудь умным:)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация