Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не формируются проводки.

Ivan_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 6
Пост №1
 
14.07.2008 17:49

Уже 4 день ломаю голову.... в техподдержке тихо, молчат, а компании в которй я осблуживаюсь тоже вопрос решить не могут :(<br><br>Суть проблемы в следующем:<br>стоит 1с семерка, конфигурация Комплексная. Уже полгода как пользуемся, проблем особых не было, до 14/05/08.<br>С этого числа по непонятным мне причинам обработка "формирование проводок по хоз. операциям" не делает проводки НИ ПО ОДНОМУ документу !!!!!!!!!!<br>К сожалению я сам не програмист и отыскать в чем проблема не могу. Но проверил уже все галочки, проверил заполненыли сами проводки по хоз операция.... все есть. <br>При этом аналогичная обработка по проводкам по з/п рабюотает как часы...... что могло произойти????? HEEEEELP !!!!!! Баланс сдавать уже скоро, а я даже приступить не могу (

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
14.07.2008 18:23

Это простая проблемка. Решается, можно сказать, за минуту. В комплексной конфигурации реализовано несколько способов формирования проводок, причем некоторые из них делают работу с конфигурацией почти невозможной. :)<br>Итак:<br>- не формировать (оригинальная штука, видимо, предназначена исключительно для управленцев)<br>- по документам (единственно понятный и логичный для меня способ, и аналитика вся и видно при проблемах откуда ноги растут)<br>- за день (проводки формируются сводно за сутки, вероятно, придумано для тех, кто имеет огромное количество однотипных движений в дне)<br>- за месяц (проводки весь месяц не делаются, потом сводно делаются в конце месяца по всем оборотам, тоже непонятно что, но, видимо, кому то это нужно).<br><br>Способ мы выбираем сами, пользуясь встроенной обработкой Формирование проводок, где свое желанию нужно фиксировать ежемесячно (чтобы не забывать об этом, я обычно сразу проставляю нужное значение до конца года).<br><br>Ключевое место: при указании нужного нам варианта, выбранное нами значение записывается в периодический реквизит собственного юрлица. И вот тут то, видимо, как раз и есть причина вашей проблемы. Открываем справочник Собственные юр.лица, жмем на нужном юрлице правой кнопкой мышки и говорим "история значения". Выбираем в выпадающем окошке "Формирование проводок" и смотрим какие значения там указаны по датам. Должно быть примерно так:<br>01.01.08 По документам<br>01.02.08 По документам<br>01.03.08 По документам<br>01.04.08 По документам<br>....<br>01.12.08 По документам<br>01.01.09 <пустое значение><br><br>Если у вас там вписано какое то непонятное значение, скажем, на 14.05.2008г., просто удалите его, потом проводите свои документы

Ivan_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 6
Пост №3
 
14.07.2008 18:49

Уже смотрел. ТАм все правильно:<br><br>01.01.08 По документам<br>01.02.08 По документам<br>01.03.08 По документам<br>01.04.08 По документам<br>01.05.08 По документам<br>01.06.08 По документам<br>01.07.08 По документам<br>01.08.08 По документам<br><br><br>

Ivan_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 6
Пост №4
 
15.07.2008 14:12

Оказалось на это еще влияет реквизит Журнала проводок... проблему решил )

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация