Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1C Предприниматель: списание товаров в расходы при УСН

novoe
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 93
Пост №1
 
02.08.2008 19:47

Здравствуйте!<br>1С Предприниматель 7.70.150.<br>Два вида деятельности: производство и оптовая торговля - на УСН.<br>При формировании кдир УСН себестоимость реализованных товаров отражается неправильно.<br><br>Правильно должна отражаться стоимость закупленных товаров в части реализованных и оплаченных покупателем, при условии оплаты поставщику.<br>Если выставлен флаг на вкладке УСН настройки "расходы на приобретение товаров "по оплате поставщику", то в книгу попадает вся сумма оплаты поставщику, а не ее часть в сумме реализованных товаров.<br>Если выставляю флаг "по факту реализации" или "по факту получения дохода" - вообще ничего не попадает в графу расходы книги УСН.<br>С производством все нормально.<br>Вид деятельности, склад в документах выставлены правильно.<br>Второй день мучаюсь, ничего не выходит.<br>Прошу помочь определить, что делаю неправильно.<br>

novoe
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 93
Пост №2
 
02.08.2008 20:22

В этой же программе информационная база чистая, но 7.70.143.<br>В ней формирую те же документы и с флагом "по факту реализации" книга УСН в части расходов на реализованные товары формируется правильно.<br>Что, может в релизе 150 какая-то ошибка?

novoe
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 93
Пост №3
 
03.08.2008 10:37

Некоторые уточнения.<br>В инф. базе с релизом 150 при выставленном флаге "расходы на приобретение товаров "по факту получения дохода", себестоимость реализованных товаров все же выводится в книге по УСН, но только в том месяце, в котором произведен окончательный расчет с поставщиком за всю партию товара, учтенную документом "Поступление материальных ресурсов".<br>А должна отражаться стоимость части реализованной партии товаров, если она оплачена покупателем и оплачена поставщику, но этого не происходит.<br><br>В чем могут быть неправильные действия или это все же ошибка в релизе?

novoe
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 93
Пост №4
 
03.08.2008 16:53

Разобрался в чем дело.<br>Всем спасибо за ответы.<br>Дело в том, что в программе просто не заложена способность правильно формировать кдир по УСН при оптовой торговле. Программу необходимо дорабатывать. Странно, что за несколько лет никто не обратил на это внимание.<br>Правильно формируется книга только если документом "Поступление материальных ресурсов" приходуется накладная, в которой присутствует только одна позиция номенклатуры. Или несколько позиций, при условии, что суммы оплаты поставщику достаточно для закрытия документа "Поступления мат. ресурсов".<br>Если позиций номенклатуры много, то программа, при проведении документов оплаты поставщику не производит подбор товара по номенклатуре реализованного товара(как это производится, например, при проведении документа "Реализация" с подбором документа поступления товара), а зачисляет оплату по поставщику в документе "Поступление материальных ресурсов" начиная с первой позиции номенклатуры и вниз, на сколько хватит денег по документу оплаты, не подбирая товар по номенклатуре реализованного.<br>И если реализованный товар находится в конце списка документа и на него не хватило денег, то себестоимость данного (реализованного и оплаченного покупателем и поставщику) товара не зачисляется в кдир по УСН.<br>Из-за этого происходит неправильное формирование кдир УСН в части себестоимости реализованного товара.

novoe
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 93
Пост №5
 
04.08.2008 16:13

Хотелось бы конечно узнать мнение разработчиков или специалистов фирмы 1С по данному факту и наличие возможности самостоятельно изменить алгоритм работы программы.

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №6
 
04.08.2008 17:21

На данном форуме не предполагается обязательного присутствия методистов фирмы "1С", поэтому если вы хотите получить ответ на ваш вопрос в рамках поддержки пользователей, обращайтесь на Линию консультаций в установленном порядке.<br>см правила форумов<br>https://buh.ru/forum/rules.jsp

novoe
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2008
Сообщений: 93
Пост №7
 
04.08.2008 19:24

Безусловно так и сделал бы, но подписку на ИТС оформляю каждые 3 месяца (сразу за год платить не могу), видимо еще не поступило сведений о продлении и на сайте тех. поддержки вход заблокировали.<br> Но написал обращение прямо из программы 1С Предприниматель, используя ее возможности. Пока ответа нет.<br> Буду ждать, когда вновь допустят на сайт тех. поддержки.<br><br>А пока выхожу из положения тем, что поставил флаг расходов на приобретение товаров "по оплате поставщику", и т.к. платежи проходят спустя 2 месяца после получения товара, за это время товар реализуется, так что списание происходит партиями по оплате поставщику. Квартальные итоги сходятся с декларациями, думаю этого пока достаточно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация