Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ТиС 9,2

TolyaO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщений: 186
Пост №1
 
04.09.2008 13:31

Добрый день! Программа "Торговля и склад" региз 954, платформа 027. Принтер этикеток BZB-2.С принтером фирма поставила обработку "Печать этикеток" (шаименование,штрихкод,артикул,цена).Не получается заставить печатать её по размеру этикетки, сбивается размер. И после этого не восстанавливается, пока не выключишь принтер. Может кто встречался с таким, помогите пожалуйста. Спасибо откликнувшимся.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
05.09.2008 15:53

Встречался не конкретно с таким, но, быть может, и вам поможет.<br>1. Имеется железяка, классифицирующаяся как "торговое оборудование".<br>2. конфигурация 1С шлет команды печати напрямую в порт, к которому подключена железяка<br>3. Служба plug&play узнала "чудесным" образом железяку и попросила поставить на нее драйверы, диск с которыми по несчастью был под рукой и это сделали.<br><br>Результат: 1С шлет команду в порт, Windows ее перехватывает и пытается обрабатывать драйверами графической печати. В итоге получаются чудеса типа двухминутных протормозов, отсутствия промотки и т.п. И помогало как раз выключение, выключение аппарата, но только на 1 раз и не всегда.<br><br>Решение: удалил драйвер Windows, который мне железку вывел в состав принтеров. При первом рестарте мне система железку нашла и предложила драйвер установить, от чего я отказался. То есть, сказал операционке, чтобы она не мешалась и печать будет без ее участия... заработало все как положено. Железка была, если я не ошибаюсь, Samsung Bixolon SRP270 или SRP275. В общем, смотрите, не отражен ли ваш принтер этикеток в составе принтеров операционной системы. Если да, то попробуйте удалить его, пусть 1С и железяка напрямую через порт общаются.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация