Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

установка цен на товар

Халида
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2008
Сообщений: 13
Пост №1
 
14.09.2008 11:02

Здравствуйте,в программе 1с предприятие 1,6 я ввожу товар в поступление <br>методом подпора номенклатуры,ввожу колличество,вхожу в установку цен и <br>завожу цену,далее ок,но почему то цена не появляется при повторном вводе <br>той или иной номенклатуре,по складу колличество высвечивается ,а цены нет,<br>как правильно надо заводить цену?можно настроить программу так ,что бы цены<br> автоматом заводились и записывались напрямую при вводе их сразу в <br>поступление и в чем причина того,что они не всегда высвечиваются?когда захожу просто в остатки подбора номенклатуры и не всегда остатки появляются в ранее введеный товар.Заранее <br>Вам благодарна!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
14.09.2008 17:53

Как то сумбурно написано (не говоря уже про грамотность), но...<br>1) Для отображения цены в подборе необходимо что бы эта цена была задана в документе (кнопка "Цена и валюта...).<br>2) При оформлении поступления обычно заносят сумму, которая указана в накладной поставщика. Цена высчитывается автоматически.<br>3) Автоматическая запись цен в регистр сведений "Цены номенклатуры контрагентов" при оформлении поступления товаров не реализована в конфигурации "Бухгалтерия предприятия".<br>4) Предпоследнее предложение (про "подбор" и "ранее введенный") вообще не понял.

Халида
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2008
Сообщений: 13
Пост №3
 
14.09.2008 20:10

Я устанавливаю цену на товар в кнопке "цена и валюта"при оформлении поступления ,может мне надо еще указывать дату установления цены= (дату накладной)или это не главное?Остатки на 01.01.08 я вводила с установкой цены (дату установки цены точную я не указывала).Товар приходит в евро и цена практически не меняется.Очень не удобно вводить и постоянно вручную набивать цену,хотя ранее такой товар приходил и в остатках есть!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
15.09.2008 07:35

В случае использования конфигурации "Бухгалтерия предприятия" единственное что можно посоветовать в Ващей ситуации это проводить установку цен номенклатуры после оформления поступления товаров. Таким образом, при последующем поступлении этого товара, цена будет выводиться автоматически. Если же на какие то позиции цена еще не установлена, то вводите ее вручную и опять устанавливаете цены. Благо в документе "Установка цен номенклатуры" есть функция "Заполнить по поступлению".

Халида
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2008
Сообщений: 13
Пост №5
 
16.09.2008 06:47

Подскажите пожалуйста, как это можно сделать поэтапно,а то мне не очень понятно?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
16.09.2008 07:17

Ок.<br>Предположим, что Вы создаете документ поступления с абсолютно новыми товарами. Перед оформлением нужно сделать ряд настроек:<br>1) Завести тип цен, в котором будут храниться закупочные цены (напр. "Закупочная").<br>2) В договоре поставщика установить этот тип цен как цену по умолчанию (реквизит так и называется "Тип цен").<br><br>Далее идет процесс заполнения документа поступления товара:<br>1) При выборе контрагента и договора прописанный тип цен устанавливается в реквизит "Цена" документа (можно посмотреть по кнопке "Цена и валюта").<br>2) Заполняете товарами табличную часть документа.<br><br>Теперь нужно зафиксировать в программе цены, которые присутствуют в документе (в конфигурации "Управление торговлей" есть возможность автоматически зафиксировать цены поставщика при проведении документа). Для этого на основании документа поступления товаров вводим документ "Установка цен номенклатуры". Табличная часть установки цен заполнится товарами и ценами из поступления. Вам останется только провести этот документ.<br>При оформлении последующих поступлений зафиксированная цена в документ будет устанавливаться при выборе товара.

Халида
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2008
Сообщений: 13
Пост №7
 
17.09.2008 21:06

У меня получилось,спасибо Вам огромное!<br>Но мне не совсем все понятно!<br>В установке цен номенклатуры из поступления попадают все товары,на которые цены не менялись (новые и старые товары).Эта цена постоянно на каждый товар будет устанавливатся при повторном поступлении?Зачем отбирается вся номенклатура?По идеи должны братся только новые позиции и те на которые меняется цена?Если понадобится удалять ошибочную установочную цену,то придется выискивать все установки цен по всем датам?А У нас одно поступление бывает из 100 позиций!Можно снимать галочку в установке цен,но это тоже очень долго делать?Можно как то настроить программу,что бы она брала только новые товары и измененные цены?Заранее Вам благодарна!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
18.09.2008 07:35

Как говорится, по пунктам:<br><br>1) Да, цена будет устанавливаться при повторном поступлении, если ее занести в документ установки цен.<br>2) Отбирается вся номенклатура из табличной части документа поступления без всяких ограничений.<br>3) "Идея" одна - все что поступило, то и переоценивается. :)<br>4) "Выискивать" не придется. Просто создадите новый документ "Установка цен номенклатуры" и внесете туда правильно значение цены для товара. Со дня проведения такого документа новая (правильная) цена и начнет действовать.<br>5) Про снятие "галочки" - не понял суть вопроса.<br>6) Можно. Для этого необходимо создать внешнюю обработку по заполнению табличной части "Товары" документа "Установка цен номенклатуры" (не более часа работы и стоимостью 1000 руб) и прикрепить ее в справочник внешних обработок (Сервис - Дополнительные отчеты и обработки - Дополнительные внешние обработки табличных частей).

Халида
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.05.2008
Сообщений: 13
Пост №9
 
18.09.2008 22:32

Спасибо вам большое,вы очень мне помогли!<br>Про снятие "галочки" я имела ввиду табличную измененную часть "установки цен номенклатуры"она состоит из двух видов :обычной и со списком номенклатуры(напротив отметка-галка в квадратике).<br>Приходит товар у нас в евро,но почему- то когда заносишь приход ,у нас весь товар в компьютере в евро,как можно настроить программу,чтобы шел пересчет еще и в рублях .В программе 1 с 7,7 предприятие- услуги- бухгалтерия пересчитывалось и на рубли в накладных,а здесь этого нет.Видно опять что то в настройке?Заранее Вам благодарна!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №10
 
19.09.2008 06:50

Для возможности оформлять документы поступления номенклатуры в валюте отличной от рубля необходимо загрузить (или установить) курсы валют и оформить договор с поставщиком в нужной валюте. При проведении документа поступления программа сама пересчитает себестоимость товара в рубли и занесет эту сумму в проводки.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация