Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

После обновления ТиС не правильно формируются проводки по возврату от покупателя

Блюм
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2008
Сообщений: 20
Пост №1
 
17.09.2008 12:32

Добрый день!<br>Возврат от покупателя должен формировать проводки СТОРНО по книге продаж. Однако, после того, как был установлен новый релиз 7.70.954 из книги продаж пропали проводки (сторно), а когда вывожу отчет о движении документа он выводит записи по книге покупок, но записей в книгу покупок не производит. Может у меня что то не правильно настроенно? Типа галочки стоят или не стоят в не нужном месте :)

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
17.09.2008 13:41

Возврат товара покупателем продавцу:<br>Согласно пункту 16 Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914 (далее - Правила) в книге продаж покупателем регистрируются счета-фактуры, выставленные им при возврате принятых на учет товаров.<br>Таким образом, покупатель при отгрузке возвращаемых товаров, принятых им на учет, обязан в порядке, установленном пунктом 3 статьи 168 Кодекса, выставить продавцу этих товаров соответствующий счет-фактуру и второй экземпляр счета-фактуры зарегистрировать в книге продаж.<br>Счет-фактура, полученный продавцом товаров от покупателя, подлежит регистрации в книге покупок по мере возникновения права на налоговые вычеты в порядке, установленном статьей 172 Кодекса.<br><br>Это написано в:<br>ПИСЬМО от 23 марта 2007 г. N ММ-6-03/233@<br>О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ, А ТАКЖЕ РЕГИСТРАЦИИ СЧЕТОВ-ФАКТУР В КНИГЕ ПОКУПОК И КНИГЕ ПРОДАЖ ПРИ ВОЗВРАТЕ ТОВАРОВ<br>

Блюм
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2008
Сообщений: 20
Пост №3
 
17.09.2008 17:14

Почему тогда везде (простите не могу сослаться на правовой акт, имею ввиду печатные справочники и руководства) в бухгалтерском учете отражаются операции по возврату товара покупателем (товар был продан через ККМ и проводки были : 50.1/90.1.1, 90.2.1/41.2, <br>90.3/68.2) проводками 50.1/90.1.1- СТОРНО, 90.2.1/41.2 - СТОРНО, 90.3/68.2 - СТОРНО?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
17.09.2008 17:26

Эххх, я не представитель ФНС РФ, которые письмо это написали... Не знаю. Не ищите логики там, где ее нет

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация