Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Подвел меня компьютер

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №1
 
24.10.2008 13:44

Сидел потихоньку сочинял программку. Никого не трогал. Нажал F11 в конфигураторе. Появилась желтенькая формочка с обнадеживающей надписью "Загрузка метаданных". И тут... экран потух, рестарт, сообщение от операционки "Система восстановлена после критической ошибки". Загружаю конфигурацию, а 1С мне в ответ: "Общая файловая ошибка при доступе к C:\Docume~1\....\Temp\~mdA9.tmp". Открываю в Far manager-е md, а в нем каждый байт = 0. Замечательно я поработал сегодня... :( Конфигурация нетиповая, сегодня утром ее начал с нуля, сегодня же и планировал закончить... В NEW_STRU что то выжило, по крайней мере непустой md, но ругается так же... сейчас стану пытаться реанимировать, если есть у кого программка для тестирования и восстановления md, буду благодарен. Пойду в яндекс искать.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
24.10.2008 14:17

Я ее починил :) Спасибо опальному (не любит 1С таких) Soaron-у за его Soaron's MD Diagnostic Wizard.<br>1. Первый прогон показал, что в main metadata stream неожиданное окончание строки.<br>2. Открыл в Far-е, мне повезло... рубленый конец в тексте в самом конце и отсутствует хвостик в несколько строк, которые условно-постоянны во всех md:<br>{"6","Валюта",",","B","0","0","104","0","0","0"}},<br>{"OperJournal",<br>{"7",",",","-1","0","9","9","1",<br>{"0",",",",<br>{"Refers"}},<br>{"JournalFld"},<br>{"Form",<br>{"9","ФормаСписка",","}}}}}},<br>{"CRC","2768306422"}}<br><br>а у меня было:<br>{"6","Валюта",",","B","0","0","104","0","0","0" |||||<br>и пробелы потом.<br>3. Скопировал здоровый кусок из рабочего md.<br>4. Снова прогон тестером, получил сообщение о том, что crc должен быть ХХХХ, а у меня YYYY, ну это естественно, ведь я его из другого файла вообще взял.<br>5. Исправил crc на вычесленный Soaron-ом, вуаля, все работает :)<br><br>Если кому то достанется битый md, пробуйте эту штуку, мне помогло

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
24.10.2008 15:11

За пол дня ни разу не сохранял конфигурацию?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
24.10.2008 15:19

нет :) уверен, что и вы не каждый час сохраняетесь... да и ситуация уникальна, небыло раньше таких сюрпризов. А сохраняться то я сохранялся... постоянно же для отладки передергиваешь, архив просто ни разу не делал

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №5
 
25.10.2008 15:33

> архив просто ни разу не делал<br><br>Уууууууууу! Как всё запущено. <br><br><br>Теперь базу восстанавливайте ручками....<br>

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №6
 
25.10.2008 17:33

А базы не было, я ж говорю, что с нуля делал конфигурацию... да уже все в порядке, все работает

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация