Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сохранение базы данных!!!

Sara
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.05.2007
Сообщений: 15
Пост №1
 
12.11.2008 11:38

Все время делала сохранение базы данных через Конфигуратор - Администрирование - Сохранить данные, а потом на другом компе через Восстановление! Все было замечательно. В один "прекрасный" момент перестало это получаться! Стала выскакивать ошибка "Ошибка при открытии списка сохраняемых файлов". При чем любая конфигурация - Бухгалтерия (Семерка), ЗиК, 1С.Предприниматель! Везде такую ошибку выдает! Правда через "Выгрузить данные" получается, НО потом "Загружается" УЖАСНО долго! Помогите, пожалуйста! В чем беда? и как можно все поправить!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
12.11.2008 11:50

Поправить можно один файлик, который лежит в каталоге с базой!

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №3
 
12.11.2008 11:57

Вообще-то если вы делаете "Выгрузить данные", тогда можно "Восстановить данные"<br>А вот если вы делаете "Сохранить данные", то и восстанавливать вы должны через "Загрузить данные".<br>Иначе не получится - механизмы разные<br>А долго загружается при восстановлении, потому что сразу происходит переиндексация таблиц<br>А когда вы делаете "Загрузить данные" - восстановление индексов происходит при первом подключениии к базе<br>Так что то на то и выйдет.<br>Но при выгрузке/загрузке вы можете с SQL загрузить в файловую, а вот при Сохранении: во певых вы его вообще не сделаете с SQL ной базы(если я правильно помню), да и загрузить вы сможете только в файловый вариант. <br><br>Но опять же при сохранении вы можете настроить сохранение еще дополнительных файлов, которые вам нужны из каталога базы, а вот при выгрузке, выгружается только чисто структкра бызы и данные.

Sara
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.05.2007
Сообщений: 15
Пост №4
 
12.11.2008 12:01

А какой именно файлик? не подскажете, плииз))) Буду ОЧЕНЬ признательна!!

Sara
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.05.2007
Сообщений: 15
Пост №5
 
12.11.2008 12:07

> <br>> Но при выгрузке/загрузке вы можете с SQL загрузить в файловую, а вот при Сохранении: во певых вы его вообще не сделаете с SQL ной базы(если я правильно помню), да и загрузить вы сможете только в файловый вариант. <br>> <br> Э то что то мне совсем не понятно!! я ничего не обновляла, ничего с базами не делала, вот в один момент перестало сохранять и все! и еще что значит " да и загрузить вы сможете только в файловый вариант. <br>> <br>поподробней, пЖ))) <br><br>> Но опять же при сохранении вы можете настроить сохранение еще дополнительных файлов, которые вам нужны из каталога базы, а вот при выгрузке, выгружается только чисто структкра бызы и данные.<br>- как это все настроить??? реально самой?

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №6
 
12.11.2008 12:24

на другом форуме нашлось:<br>В \1Cv77\BIN\1CV7FILE.LST найти этот файлик и снять с него ReadOnly<br><br>Если этого файлика вообще нет, то тоже такуе же ерунду пишет<br>А еще в нем же и можно прописать что вы хотите сохранять<br><br>Это обычный текстовый файл<br><br>По умолчанию у меня вот такое содержание файла<br>S*.DBF<br>S1CV7.MD<br>S1CV7.DD<br>S1CV7.SPL<br>S1CV7.ORD<br>UUSRDEF\USERS.USR<br>

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №7
 
12.11.2008 12:26

В этом файлике 1CV7FILE.LST хранится, то что должно сохранятся, вот такой каламбур! Он находится в папке с программой

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №8
 
12.11.2008 12:39

"> Э то что то мне совсем не понятно!! я ничего не обновляла, ничего с базами не делала, вот в один момент перестало сохранять и все! и еще что значит " да и загрузить вы сможете только в файловый вариант. <br><br>Я так понимаю, что вам такие тонкости не нужны - у вас же не SQL вариант.<br>Просто запомните, что если Выгрузить - значит "Загрузить"<br>если "Сохранить"-значит "Востановить"<br><br>И как выяснилось у вас ни в этом проблема;)<br><br>> - как это все настроить??? реально самой? <br>Все реально."

Александр(У-У)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2007
Сообщений: 117
Пост №9
 
12.11.2008 12:43

Еще как вариант скинуть файл 1CV7FILE.LST в каталог с самой базой...

Sara
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.05.2007
Сообщений: 15
Пост №10
 
12.11.2008 13:01

СПАСИБО всем огромное!!! У меня все получилось!!! теперь все снова "Сохраняет"!!!!!! УРА))))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация