Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка формата потока данных

Gum-85
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2008
Сообщений: 14
Пост №1
 
14.11.2008 09:39

Зравствуйте, столнулся со следующей проблемой... В 1С:Бухгалтерии 8.1 в конфигураторе при открытии конфигурации выплывает ошибка: "Ошибка формата потока данных" вследствии чего невозможно стандартным способом обновить базу.<br>Приходится выгружать базу, восстанавливать на компьютере не в сети, обновилять и переносить обратно на сервер... После чего конфигуратор опять выдает ту же ошибку...<br>Сервер обслуживается не мной. Если кто-нибуть сталкивался с подобной ситуацией, подскожите как можно исправить эту проблему...

nnmq
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2007
Сообщений: 18
Пост №2
 
14.11.2008 10:19

Попробуйте удалить папки 1Cv8Log и 1Cv8FTxt из каталога с базой! Не знаю почему, но только это помогает!

Gum-85
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2008
Сообщений: 14
Пост №3
 
14.11.2008 12:50

К сожалению, в моем случае это не действует. :( Однако, спасибо за ответ!

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №4
 
14.11.2008 13:11

С другого компа не пробовали подключиться к базе через конфигуратор <br><br>У нас такое сообщение выходит когда релизы платформы сервера и пользовательских 1С разные<br>Или когда глюк при регистрации базы у конкретного пользователя. Если допустим база была ранее зарегистрирована обычным способом, а потом мы ее пытаемся зарегистрировать, через список общих информационных баз. У некоторых пользователей нормально прокатывает, а у некоторых вываливается "Ошибка формата потока данных".<br>Тут эта тема уже обсуждалась и много решений предлагали. Попробуйте воспользоваться поиском

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
14.11.2008 13:26

"Кэш почистите в документах и сетиннгах, директория апликашион дата, ничего, что я по английски ;)))!"

Zaycka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.10.2008
Сообщений: 14
Пост №6
 
16.11.2008 15:09

У меня была такая проблема. Нашла вариант в интернете: посоветовали удалить из перечня баз ту базу, в которой выдается это сообщение и подключить ее заново. Мне помогло, надеюсь и вам поможет :) Удачи

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация