Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Vista и Предприятие 7.7 Бухгалтерский учет. Стандартная версия 4.5.

nikol-76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 40
Пост №1
 
09.12.2008 22:21

Здравствуйте! У меня программа "1С:Предприятие 7.7 Бухгалтерский учет. Стандартная версия 4.5." с 2004 года. Устанавливали ее на диск С, компьютер накрывается, надо форматировать и перезагружать Windows...Коробку с диском загрузки 1С:- потеряли при переездах из одного офиса в другие... Купили мне ноутбук, там конечно же стоит Vista, а загружать на нее WindowsXP опять таки стоит денег:(. Скажите можно ли загрузить мою старую программу на ноутбук(там в моей программе все 5 лет работы, и конечно можно было бы перейти на 8-ку, но так я уже привыкла к 7-ке(хоть и прошла обучение и на 8-ку))? И если диска загрузки нет, но программа лицензионная(анкета и номер есть)можно ли попросить загрузить ее мне без моего диска(за определенную плату), и ключ поменять на USB-ключ?<br>заранее балгодарна за ответ

FirstGuest
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2005
Сообщений: 130
Пост №2
 
10.12.2008 04:46

Потеря установочного диска вас конечно не лишает никаких прав на обслуживание программы - тем более что анекта и ключ есть. Приобретали 7.7 вы до октября 2008 года, поэтому и подписка на ИТС необязательна. В любой фирме франчайзи вы можете бесплатно получить дистрибутив той платформы 1С, на которую у вас ключ. <br>Если хватит знаний самостоятельно установить на Висту платформу и подключить к ней вашу информационную базу - в итоге все обойдется вам бесплатно. Если же 1С на ваш ноут установят специалисты франчайзи, то заплатите за их работу.<br>Надеюсь, ваша информационная база с данными за 5 лет в сохранности? Без нее уже ни в какой установке 1С на ноут нет смысла :)

nikol-76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 40
Пост №3
 
10.12.2008 11:53

Спасибо большое1 Информационная база в целости и сохранности(я ее копию храню на флешке :)) Значит можно ехать на Селезневскую и все будет в порядке. Конечно сама я установить ее не смогу, лучше заплатить специалистам. Еще раз большое спасибо за информацию!

Манюня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2008
Сообщений: 343
Пост №4
 
10.12.2008 15:18

Не проверяли, двумерные штрихкоды печатаются под Vista?<br>А то у меня были проблемы с v7plus.dll?<br>Поделитесь опытом, если специалисты устранили.<br>Пожалуйста.<br>К стати, для установки 7-ки вовсе необязателен установочный диск. Просто надо скопировать каталог BIN и каталог с информационной базой. Далее установить ключ защиты и драйвер к нему.

FirstGuest
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2005
Сообщений: 130
Пост №5
 
11.12.2008 05:38

Если просто скопировать папку Bin, то не весь функционал программы сохранится. Например, работать в качестве OLE сервера 1С не будет. Но поскольку это из разряда редко используемых возможностей, то для рядового пользования платформой подойдет и копирование Bin

Манюня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2008
Сообщений: 343
Пост №6
 
11.12.2008 07:48

НЕ ПРАВДА!!! У меня всё работает (только под ХР). В том числе и с OLE-запросами. У меня из торговли в бухгалтерию документы по этому принципу копируются. Просто надо Office поставить.<br>Вместе с его установкой, устанавливаются все приблуды для OLE.

FirstGuest
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2005
Сообщений: 130
Пост №7
 
11.12.2008 12:09

Если вам удается создать объект v77.Application при отсутствии в системном реестре его CLSID - то вы просто мега-волшебница. Может вы используете 1С только в качестве OLE-контроллера, а не OLE-сервера.<br>И Office здесь ни при чем. Подозреваю что когда-то (хотя бы 1 раз) на вашей XP уже производилась установка платформы 1С с дистрибутивов и все нужные ключи в реестре были созданы, поэтому у вас все и работает.

nikol-76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 40
Пост №8
 
13.12.2008 17:24

Здравствуйте! Сама печатать еще не пробовала, но в программе все штрихкоды установились и машинописная форма тоже работает. Мне все установили в центре 1С. и драйвера и ключ поменяли(400 рублей.), а вот установку программы и драйвера к ним, включая все программы по штрихкодам мне помогла Лилия Николаевна(из франчайзи).Я не стала делать сама т.к. все таки капризная программа Vista. если Вам надо я могу дать ее тел.

nikol-76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 40
Пост №9
 
19.12.2008 14:37

А может вы подскажете, что делать??????????????? Я то думала, что мне все загрузили(вообщем-то так оно и есть), но выгрузка не происходит!!!!!!!!!!! Как пишется CLSID отсутствует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что делать?? Скоро отчетЫ!!! Помогите!

nikol-76
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 40
Пост №10
 
19.12.2008 14:51

Да, вы были правы! я то думала(мне показали, рассказали, что у меня все есть....) а решила распечатать и началось!!!!! Такие же проблемы с v7plus.dll, А вы еще не нашли выход из положения?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация