Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Для тех кто устанавливает новые роли в Бухгалтерии 8

GeorgeU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2008
Сообщений: 68
Пост №1
 
16.12.2008 14:53

"Добрый день!<br>Я долго доставал форум проблемой новых ролей.<br>Мне помогли и я нашёл первую часть решения проблемы. Дальше тоже есть проблемы, пока до конца не разобрался.<br>Если у новой роли нет роли бухгалтер- роль не будет запускать информационную базу. <br><br>Процедура ПроверитьВозможностьРаботыПользователя(Отказ) Экспорт<br><br> Если НЕ РольДоступна("ПолныеПрава") И НЕ РольДоступна("Бухгалтер") Тогда <br> Отказ = Истина;<br> #Если Клиент Тогда<br> Предупреждение("У текущего пользователя нет доступных ролей, для запуска информационной базы.", 10, "Недостаточно прав доступа");<br> #КонецЕсли<br> КонецЕсли; <br><br>Вывод: В документации 1С относительно ролей указано...скажем так не все (если не сказать хуже, что противоположенное). <br>Мне это не нравится.<br><br>С уважением к Форумянам "

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №2
 
16.12.2008 17:31

Огромное спасибо. Я не знал, что конфигурация вмешивается в проверку прав, т.е. ролей.<br>Тут или знаешь, или нет, третьего не дано<br><br>Итак, процедура ОбщийМодуль.УправлениеПользователями.ПроверитьВозможностьРаботыПользователя(), вызываемая из ПередНачаломРаботыСистемы() модуля приложения<br><br>Т.е. Вы сразу могли найти глобальным поиском выдаваемую строку (как я Вам написал), но неправильно её написали для нас?<br>https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=442352<br><br>Пишу это сообщение здесь, чтобы страдальцы могли найти поиском:<br>"У текущего пользователя нет доступных ролей, для запуска информационной базы" с заголовком окошка-предупреждения "Недостаточно прав доступа"!<br>

GeorgeU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2008
Сообщений: 68
Пост №3
 
16.12.2008 17:49

Да. Мог. Но не понимаю, почему-то у меня какие-то глупые проблемы с этим глобальным поиском. Наверно, неверную строку вводил- другого объяснения нет. Прошу прощения, если кого ввел в заблуждение..<br><br>Но на этом проблемы не кончаются. Увы. Если создаешь новую роль то идет проверка в каком-то кэше.... плохо понимаю сам,если честно о чем говорю, поэтому не пишу (ошибка возникает все равно, но теперь ОШИБКА, не Предупреждение()). В другом модуле. Не успел разобраться - навалились другие проблемы. Не идет конвертация из ЗИК в ЗУП (тоже по инструкциям делаю, стандартными методами, будь они все неладны!!!!)

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №4
 
16.12.2008 18:01

Пишите точно текст ошибки (и в результате чего она возникает)

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №5
 
16.12.2008 18:27

Напишите, что у Вас в конфигураторе в меню Сервис --> Параметры... --> вкладыш "Запуск 1С Предприятия"<br><br>И напишите, с какими параметрами у Вас запускается 1С

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №6
 
16.12.2008 20:33

Консультант-преподаватель - программист 1С круглосуточно отвечает:

В УТ для входа в систему пользователю необходимо быть в роли "ПолныеПрава" или "Пользователь"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация