Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как быстро и правильно очистить базу ТиС 9.2 от старых документов ответьте пожауйста !!!

ij-serg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2008
Сообщений: 2
Пост №1
 
30.12.2008 11:48

У нас база данных имеет срок уже более 2 лет и за это время она сильно разрослась. Хотим удалить все документы, но чтобы остались остатки товара на складе и связанные с этими остатками проводки. ПРобовал запускать свертку базу длилась целый день я так и не дождался завершения этой обработки. <br>Потом оставил ее на ночь так у меня вместо того, чтобы база уменьшилась - стала занимать после свертки места на диске на 15% больше чем было. Есть ли какой-то более быстрый способ? может можно как-то выгрузить в файл все остатки и связанные с ними проводки на текущую дату а все остальное удалить? Как вообще это правильно делается? подскажите пожалуйста.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
30.12.2008 12:25

После свертки еще нужно сделать Тестирование и исправление ИБ с упаковкой таблиц. Тогда база реально уменьшится.

ij-serg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2008
Сообщений: 2
Пост №3
 
30.12.2008 13:18

Это единственный способ? мне надо чтобы все документы удалились остались только справочники и остатки ТМЦ. Я посмотрел базу после свертки и не заметил особой разницы, удалилось совсем мало.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №4
 
30.12.2008 13:21

после свёртки удаляются ВСЕ(если на них нет ссылок) документы до даты свёртки, формируются остатки на дату свёртки и сохраняются все справочники, разве не это является целью? Если мало что удалилось в базе, значит что-то не так сделали.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №5
 
30.12.2008 13:56

Из корректных, пожалуй, единственный. Перед сверткой рекомендую восстановить последовательность, чтобы все правильно легло по партиям. Тогда удалится больше, а те документы, что не удаляются - на них есть ссылки в вводе остатков.<br>Ну, ладно, тренируйся, я отваливаю. С Новым годом!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация