Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Установка 1С v7.7 на VISTA

Lulu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщений: 72
Пост №1
 
22.01.2009 22:26

Подскажите,кто сталкивался с такой ситуацией.Нужно установить на новый компьютер 1Сv7.7,а на нем операционная система VISTA.Вроде устанавливается,но при попытке входа в программу пишет"Порядок сортировки,установленный для базы данных,отличается от системного" и всё.Что же получается,что если стоит VISTA,то на этот комп нельзя установить программу 1С v7.7?А может можно что-то сделать?Сейчас все компьютеры продаются с установленной VISTA,получается, что нужно переустанавливать операционную систему,а она стоит немалых денег?Да и стоимость VISTA уже вошла в стоимость компа и тоже немалая.Может есть какие-то файлы ,драйверы,где посмотреть?Очень нужно,горит бухгалтерия нескольких предприятий,а старый комп сломался.Помогите советом.

vlasovn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.01.2006
Сообщений: 34
Пост №2
 
22.01.2009 22:36

зайти в режиме конфигуратора и в меню "администрирование" изменить кодовую страницу на "+ текущая"

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №3
 
23.01.2009 07:14

http://www.ros-store.ru/articles/articles_1178.html

Rubaka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2008
Сообщений: 154
Пост №4
 
26.01.2009 08:53

Вообще то с VistЫ можно сделать downgrade на XP например. При чем это все легально. Уточните там где покупали ОС.

Lulu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщений: 72
Пост №5
 
28.02.2009 13:53

во-первых,файл не открылся,а во-вторых,1С установилась,но ключа она не видит.В конфигуратор,войти не могу,требует ключ!Войти вообще,не могу в программу.Сплошное невезение,на старом компе одно время удалось восстановить систему,а сейчас снова проблемы.Ко всему прочему,у нас ключ защиты не флэшка,а новый комп у меня ноутбук,как мне этот ключ поставить теперь сюда? Но даже "Упрощенку" я не смогла установить на ноутбук.Ключи! Можно этот ключ заменить на флэшку? А может есть другой путь?

buffoon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2004
Сообщений: 2
Пост №6
 
28.02.2009 16:18

почитайте файлик ридми, его не просто так пишут

Lulu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщений: 72
Пост №7
 
28.02.2009 18:16

А где этот файлик ридми,в какой книге,его ещё надо знать,где почитать? Времени нет читать,работа стоит,отчеты делать нужно,я сама и бухгалтер и админ.

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №8
 
04.03.2009 09:43

Если у Вас ключ LPT, а на новых компах просто нет такого разъема, то можно попытаться действительно обнвить ключ, через франчайзи, только быстро это точно не получится.<br>Если комп в сети, то можно ключ поставить на любой компьютер в сети, где есть LPT порт установить там Hasp-менеджер, а на том компе где будет работать 1С-ка настроить файл NetHasp.ini(его можно и не настраивать по идее ключ ищется по всей сети, но медлено, и Вы можете увидеть сообщение "Не обнаружен ключ защиты")

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация