Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

последняя секция выводится на новом листе

putnyk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.01.2009
Пост №1

29.01.2009 17:51

"Доброго Вам времени суток

Бухгалтерия 7.70.027
Не спец - недавно начал учиться обслуживать 1С Бухгалтерию.
Редактирую доверенность в конфигураторе.
Создал новую секцию со статическим текстом(подписи) в конце таблицы (вроде, подобную секцию называют подвалом), в модуле описал ее одной функцией: Таб.ВывестиСекцию("подписи");
На первом листе печатается главная часть доверенности (адреса, даты, кем и кому выдана)
на втором листе - обратная сторона доверенности (список ценностей, проходящих по доверенности),
а моя секция (подписи) печатается почему-то на третьем листе, а не в продолжении второго под перечнем ценностей, хотя при предпросмотре страницы перед печатью видно, что на втором листе для последней секции (подписи) места предостаточно.
подскажите, как сделать, чтобы последняя секция печаталась на втором листе после списка ценностей?
вот ссылка на картинку с таблицей:
_http://s51.radikal.ru/i133/0901/65/ecaded751bbb.jpg
а вот и ссылка на текстовый файл с кодом:
_http://files.mail.ru/F07XYV
можете направить на путь истинный?
заранее благодарен за ответ"

esa1954
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2008
Пост №2

29.01.2009 18:51

Возможно, что 15 колонок таблицы (ограниченные вертикальной пунктирной линией) - слишком много для бланка, который укладывается в 12. Попробуйте удалить 3 пустые (самые правые) колонки. Кроме того, сколько строк выводится в цикле? Может быть, размер оборотной стороны действительно не укладывается в страницу?

Денис (САМАРА)
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Пост №3

30.01.2009 09:46

Возможно конечно, что 15-й столбец нужно удалить (вроде данных там не выводится), но putnyk пишет, что места на 2-й странице хватает и не сообщает о том, что выводятся еще какие-нибудь пустые листы.
Меня вот интересует, а где содержимое секции "ОборотнаяСторонаШапка" (тоже самое при выводе строк при кол-ве более 6-ти - секция "Строка" пустая)?
По поводу переноса страницы могу предположить, что в макет вставлен перевод страницы (в строку 44). Для проверки этого выделите все строки секций и уберите любые переносы страниц (Таблица - Убрать перевод страницы).

P.S. Все бы так оформляли свои вопросы - рай был бы, а не форум.

putnyk
читатель
офлайн
Пост №4

30.01.2009 09:59

"выделил и нажал удалить столбцы с 13-го по 15-й - удалял и горизонтально и вертикально
ситуация не изменилась
программирование только начал изучать
как описывал выше, при добавлении секции (подписи), почти наугад вставил функцию, как я понимаю, описывающую эту секцию: Таб.ВывестиСекцию("подписи");
возможно, нужно описать секцию в модуле более подробно - указать как-то параметры вывода на печать для этой секции?
ссылка на картинку с таблицей и на текстовый файл с кодом указана в первом сообщении.
заранее благодарен за ответ

"

putnyk
читатель
офлайн
Пост №5

30.01.2009 10:25

"Уважаемый, Семенов Д.А., действительно, пустые листы не выводятся, еще до обращения в этот форум с теперешней проблемой, пустые листы победил путем выделения и удаления ячеек.
Содержимое секции "ОборотнаяСторонаШапка" отсутствовало еще до меня - открыл конфигурацию - там пусто; не могу сказать, что там должно быть, если оно там вообще должно быть.
Содержимое секции "Строка" было идентичным содержимому секции "СтрокаВысокая" - список ценностей, проходящих по доверенности, и я его удалил - возможно я не прав.
Как Вы и предложили, я выделил все строки секций и убрал любые переносы страниц (Таблица - Убрать перевод страницы) - ситуация не изменилась. Добавлю, что при выходе из конфигуратора, я не получил запрос на сохранение изменений в документе - получается, переносов в таблице не было.
Заранее благодарен за ответ.
"

esa1954
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2008
Пост №6

30.01.2009 10:36

"Есть еще вариант. Из картинки не видно, где располагается данная таблица: это внешняя печатная форма или прилагается к документу? Поэтому возможно, что редактируется одна таблица, а выводится на печать другая:
ПрефиксФайла = "Dov";
ИмяФайлаПечатнойФормы = КаталогИБ()+"ExtForms\PrnForms\"+ПрефиксФайла+".mxl";
Если ФС.СуществуетФайл(ИмяФайлаПечатнойФормы) = 1 Тогда
Таб.ИсходнаяТаблица(ИмяФайлаПечатнойФормы);
Иначе
Таб.ИсходнаяТаблица("Таблица");
КонецЕсли;
Надо проверить, существует ли файл Dov.mxl в папке ExtForms\PrnForms. Если существует, то его ли мы видим на картинке и его ли мы редактируем?
То, что печать идет из внешней печатной формы, подтверждает и ваше замечание:
"Добавлю, что при выходе из конфигуратора, я не получил запрос на сохранение изменений в документе - получается, переносов в таблице не было.""

putnyk
читатель
офлайн
Пост №7

30.01.2009 14:01

папка PrnForms отсутствует в КаталогИБ/ExtForms/, соответственно, отсутствует файл Dov.mxl
готов выслушать и проверить еще варианты
а пока решений нет, почитаю литературу - авось чего и придумаю
заранее благодарен за ответ

putnyk
читатель
офлайн
Пост №8

09.02.2009 11:51

тему считать закрытой, так как решение подсказали на стороннем форуме. Для его просмотра пройти по ссылке:
_http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=15910&st=0&gopid=51378&#entry51378

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей