Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Санкционирование РБ

OLO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2005
Сообщений: 13
Пост №1
 
12.02.2009 08:47

Подскажите пож-та,(Бухгалтерия для БО 770630) как отраж-ся в программе санц расходов для РБС и получателей БС, какие документы исп-ся,какие делают проводки и в каких отчетах можно увидеть остатки ЛБО и остатки по лицевому счету. Мы явл-ся РБС и ЦБ для подведомственных учреждений. Спасибо.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
13.02.2009 04:36

"Наша организация является ГРБС, как ПБС. Подведомственных учреждений нет. Конечно, все мои созданные документы может и не подходят для Вашей организации, но порядок, думаю, одинаков. Посмотрите, что-то примите к сведению, что-то нет.<br><br>Создавала следующие док-ты с 01.01.2009:<br><br>1. Расходное расписание – (после получения выписки) заполняла только два раздела: Ассигнования и Лимиты бюджетных обязательств.<br><br>2. Полученные ЛБО - на счет РБС,(хоз.операция: РБС:суммы ЛБО распорядителя, полученные через органы,осущ. кассовое обслуж.) Дт 1.501.15 - Кт 1.501.12;<br><br>3. Полученные ассигнования - на счет РБС,(хоз.операция: РБС:суммы ассигнований распорядителя, полученные через органы,осущ. кассовое обслуж.) Дт 1.503.05 - Кт 1.503.12;<br><br>4. Полученные ЛБО - на счет ПБС,(хоз.операция: ПБС:суммы ЛБО получателя, полученные через органы,осущ. кассовое обслуж.) Дт 1.501.12 - Кт 1.501.13;<br><br>5. Полученные ассигнования - на счет ПБС,(хоз.операция: ПБС:суммы ассигнований получателя, полученные через органы,осущ. кассовое обслуж.) Дт 1.503.12 - Кт 1.503.13;<br><br>6. Расходное расписание (когда выделили финансирование) – заполняется только раздел Предельные объемы финансирования.<br><br>7. Полученные ОФР – на счет РБС.<br><br>Вот на этом этапе у меня «загвоздка». Ранее создавался документ «Переданные ЛБО» и «Переданные ОФР». Сейчас эти документы устарели. «Переданные ЛБО» мне и не нужны, т.к. при создании док-та «Полученные ЛБО» - на счет ПБС - ЛБО «перекидываются» со счета РБС на счет ПБС, но для Вашей организации думаю необходим док-т подобный «Переданные ЛБО».<br><br>А вот при создании док-та «Полученные ОФР» – на счет ПБС «перекидки» не происходит, т.к. этот документ и у РБС и ПБС имеет одинаковую проводку на забалансовые счета СОФ.КР – СОФ.ОФ. И в этом случае необходим отмененный док-т «Переданные ОФР» или подобный ему, как нам, так и Вашей организации.<br>Возможно 1С-ники внесут какие-то изменения.<br><br>8. Полученные ОФР – на счет ПБС.<br><br>Пункты 6, 7 и 8 повторяются при получении финансирования.<br><br>9. Затем при каждом создании документа Кассовое выбытие – одновременно создается документ Регистрация обязательства.<br><br><br><br>Остатки ЛБО и остатки по лицевому счету можно увидеть в отчете Лицевой счет (справка по операциям с денежными средствами).<br>"

OLO
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2005
Сообщений: 13
Пост №3
 
13.02.2009 09:39

Спасибо за ответ. Мы до этого дошли тоже. Загвоздка в том же месте. И еще ЛБО забиваете годовую сумму или по мере поступления ОФР. Если внести годовую сумму ,то в отчете Лицевой счет (справка по операциям с денежными средствами)по распоряд счету сколько получили, столько и распределили. Еще отчет построен только по одному учреждению, как можно собрать их все вместе? У ЛБО есть детализация, а у ОФР нет, как увидеть остатки по лицевому счету по детализации? Все очень сумбурно, но может хоть в чем-то поможет разобраться?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
13.02.2009 10:08

ЛБО на счет РБС - годовые и на счет ПБС - "перекинула" в этом году тоже годовые, но в прошлом году - делала поквартально и к финансированию не привязываю, думаю, так удобнее.<br><br>Да, отчет можно собрать по одному учреждению. Но его ведь можно и переделать - чтобы выбирались подведомственные учреждения (или содать новый - аналогичный). У Вас же есть программисты - поставьте перед ними такую задачу. Насколько я понимаю, Вам надо видеть сколько ЛБО и ОФР Вы, как РБС, передали в подведомственные учреждения.<br><br>

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №5
 
11.03.2009 14:25

Пожалуйста отпишитесь, если кто решил данную задачу, в новом релизе РБС 330 так и не решена проблема, почему то не работает справка по операциям с денежными средствами, т.е хотя средства получены и распределены, в ней выводятся пустые графы и опять же не видно сколько и кому дано и сколько осталось :( почему сторонние програмисты должны решать такие проблемы, за что тогда платятся деньги за обновления, которые ничего полезного не вносят? :(

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация