Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сравнение и синхронизация справочников разных баз 7.7 Торговля

Мальцев Иван Александрович
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2009
Сообщений: 16
Пост №1
 
17.02.2009 16:19

Есть 7.7 Торговля.<br>2 Базы (2008 и 2009)<br>Нужна обработка сравнивающая Справочник.Номенклатура 2008 и 2009г.<br>И синхронизировать так чтобы в справочник 2008года попали наименования из 2009г при этом не нарушая структуру кода(для этого и нужно сравнение, чтобы далее вручную синхранизировать, так как некоторые позицые изменили папки и коды)

РогалиК
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2008
Сообщений: 60
Пост №2
 
17.02.2009 17:32

Я так понял, необходима некая внешняя обработка которая бы сравнивала номенклатуру в двух базах и разницу записывала бы в одну из баз, а также при добавлении вела автоматическую нумерацию. Я правильно понял?

Мальцев Иван Александрович
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2009
Сообщений: 16
Пост №3
 
17.02.2009 17:39

нумерацию вести не нада, нада чтобы она записывала разницу.. и состовляла отчет об изменениях.. тоесть чтобы не допустить такой ошибки как дублирование номенклатурры из за несоответствия кода. <br>Тоесть нужно сперва сравнить 2 таблицы. Увидеть разницу. подумать как ее проще синхронизировать(автомат или в ручную), ну а делее уже синхронизировать

РогалиК
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2008
Сообщений: 60
Пост №4
 
17.02.2009 17:51

Стандартной обработки такой нету, если только сами напишете. Но, если писать то можно сравнивать номенклатуру не только по коду но и еще по наименованию, что позволит избежать дублирования. А синхронизацию можно в таком случае сделать полностью автоматической. Единственная проблема встает в том, что необходимо сделать таблицу, т.е. выгрузку таблицы с исходной базы, а уже в другой сравнивать с нею.

Мальцев Иван Александрович
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2009
Сообщений: 16
Пост №5
 
17.02.2009 18:04

а получиться ли експортировать отсортированую по коду номенклатуру в Exel, а уже дальше сравнить 2 таблицы в Exel'е? Или в Екселе я замучаюсь сравнивать всю номенклатуру?<br><br>Мне бы хотябы увидеть разницу в таблицах, чтобы далее в ручную забить все.<br>Я точно незнаю, изменяли ли код заказчики, но они настаивают на том что такое могло произойти, так как было создано куча подкатигорий и старая номенклатура была распихана по ним и была возможность и изменения кода. Вот мне и нужно узнать, был ли где изменен код.<br><br>Тоесть как проще щас написать обработку сравнения 2ух справочников.<br>Сперва поиск похожих по наименованию, а далее схожие проверить по коду. если код расходиться то известить об этом.<br>или можно както проще все это реализовать?<br><br>В какой формат выгрузить таблицу? в тхт построчно? а далее уже загружать его для сверки? Как искать расхождение?

РогалиК
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.10.2008
Сообщений: 60
Пост №6
 
17.02.2009 18:13

Нет сравнивать 2 таблицы вручную не нужно, можно попробовать сделать так, чтобы выводилось на экран таблица, где будут представлены данные которые составляют разницу в сравнении. Необходимо сделать поиск по наименованию, т.к. код действительно может расходится, но он большую роль не играет, и если были найдены схожие по названию сравнить по коду. А вот если совпадений найдено не было, то перейти в добавление новой записи. Выгрузку лучше осуществить в dbf формат или в excel.

Мальцев Иван Александрович
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2009
Сообщений: 16
Пост №7
 
17.02.2009 18:17

хорошо, буду пробовать писать обработку. отпишусь еще, спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация