Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК 7.7 аналитика по 68 счету

Конина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.11.2008
Сообщений: 78
Пост №1
 
18.02.2009 13:38

Можно ли настроить аналитику по НДФЛ? Бухгалтерия хочет иметь проводки в разрезе ИФНС.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
18.02.2009 14:39

Если бы мне поставили такую задачу, я бы первым делом поотговаривал, нажимая на то, что конфигурация перестанет быть типовой и если заказчика это не остановит, то делал бы так.<br>1. В бухгалтерии в план счетов в счет 68.1 добавляю еще одно субконто. Чтобы не создавать новый справочник, пусть это субконто будет = Субконто.Контрагенты (кроме того, это нас избавит от необходимости переделывать правила побмена ЗиК-Бух)<br>2. Делаем выгрузку плана счетов в из Бух и загружаем его в ЗиК.<br>3. В ЗиК добавляем реквизит "ИМНС" в справочник Сотрудники и в справочник Подразделения. (если ИМНС будет указан для сотрудника непосредственно, то станем брать его, иначе станем брать общее значение для всего подразделения, в котором работает сотрудник, в общем, по аналогии с тем, как реализованы механизмы работы с реквизитом "Шаблон проводки")<br>4. Открываем глобальный модуль, ищем там глПроводкиЗаПериод(), в ней ищем раздел по распределению удержаний и туда вписываем дополнение аналитики, указывая программе, что брать ее нужно из придуманных нами реквизитов

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №3
 
19.02.2009 15:17

А я бы посмотрел, каким образом в ЗиКе распределяется НДФЛ в справках 2-НДФЛ в разрезе обособленных подразделений (мне кажется, это именно то, что надо) и сделал бы внешний отчет по этим проводкам, чтобы не переделывать конфигурацию.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация