Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Отчет о затратах по авансовым отчетам

я-леля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2009
Сообщений: 7
Пост №1
 
03.03.2009 13:00

Как можно сформировать отчет о затратах по "авансовым отчетам"?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
03.03.2009 13:32

Стандартными отчетами можно получить аналитику по группам затрат. Если же одни и те же статьи затрат могут проходить по разным документам, то можно попробовать посмотреть движение в корреспонденции со счетом, который у Вас попадает в авансовый отчет.<br><br>ЗЫ Напишите кто-нибудь из бухгалтеров как правильно объяснить то что я предложил, но на вашем "бухском" языке. :)

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №3
 
03.03.2009 13:54

не понятно, что хотите получить?<br>Д26,44 К71 в разрезе статей затрат?

я-леля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2009
Сообщений: 7
Пост №4
 
04.03.2009 09:47

Мне нужно Оборотно-сальдовую ведомость по 71сч, но чтоб в качестве субконто выступали "статьи движения денежных средств", а в 71 сч в качестве субконто можно выбрать только работника. В универсальном отчете тоже не получается...

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №5
 
04.03.2009 09:58

> Мне нужно Оборотно-сальдовую ведомость по 71сч, но чтоб в качестве субконто выступали "статьи движения денежных средств", а в 71 сч в качестве субконто можно выбрать только работника. В универсальном отчете тоже не получается...<br><br>От куда вы хотите взять субконто "статьи движения денежных средств" на 71 счете, если их в принципе там нет????<br>Вы их куда-ниубдь вносили, когда делали проводки по 71 счету или оформляли авансовый отчет????????<br><br>Не один отчет не покажет вам то что вы впринципе не вводили в программу<br><br>Если вы внимательно посмотрите план счетов, то увидите что субконто "статьи движения денежных средств" используется только в счетах 50,51,52,55<br>Максимум, что Вы можете посмотреть - это корреспонденцию<br>71 и 50,51,52,55 с расшифровкой их по субконто "статьи движения денежных средств"<br><br>Если у Вас 1С 7.7, то можно использовать Анализ счета "71", а в настройках установить для счетов 50,51,52,55 установить расшифровку по субконто<br>То же самое нужно сделать, если на самом деле вы хотите посмотреть статьи затрат, на которые отнесены затраты по 71 счету, только настройку расшифровки нужно делать для счетов затрат<br><br>Если у Вас 1С 8.1 Бухгалтерия предприятия, то там примерно тоже самое, только настройки делаются на вкладочке детализация корр.счетов<br>Только галочку не щабудьте поставить "Пo cубcчeтaм и cубкoнтo кopp.cчeтoв" на вкладке "Общие" в настройке<br><br>Можно еще, что-нибудь посоветовать, только лучше бы Вы все-таки определились, что Вы хотите видеть с учетом реального плана счетов

я-леля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2009
Сообщений: 7
Пост №6
 
04.03.2009 11:16

Ситуация такая:<br>В основном все закупки в организации идут ч/р выдачу ден. средств под отчет. По кассе я могу сформировать отчет на что были выданы деньги, а на какие статьи движения ден.средств фактически потрачены нет. А руководство интересует именно такой отчет.<br>Если подскажите, как быть(может отчет есть, а я не знаю как пользоваться) буду очень благодарна!

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №7
 
04.03.2009 11:34

а в какой конфигурации вы работаете?

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №8
 
04.03.2009 11:54

Еще раз "статьи движения ден средств" - это относится только к денежным счетам, по этим статьям строится форма №4 бухгалтерского баланса<br>Таким образом вы не можете сказать, что денежные средства потрачены на такие статьи движения денежных средств<br>Следовательно и получить такой отчет вы не можете используя типовые бухгалтерские отчеты<br><br>Денежные средства подотчетника потрачены либо на получение услуг, либо на оплату товаров, либо на оплату задолженности перед каким-либо контрагентом - это вы вносите в авансовом отчете, в котором вы также (Если судить по вашему предыдущим вопросам, то у вас 1С 8.1) вводите РКО, которым вы выдали деньги, в котором в свою очередь есть нужная вам сатья денежных средств<br><br>И если приложить некоторые усилия, то по средствам консоли отчетов можно всетаки получить соответствующую информацию<br><br>А если речь все-таки идет о 1С 7.7, то такую информацию можно получить при распечатке содержимого документа "Авансовый отчет", если вы конечно правильно заполняли поле например "Назначение аванса", где можно написать на какие цели были реально выделены денежные средства

я-леля
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2009
Сообщений: 7
Пост №9
 
04.03.2009 14:12

> И если приложить некоторые усилия, то по средствам консоли отчетов можно всетаки получить соответствующую информацию<br><br>1C 8.1 Если есть возможность то поподробнее. Бухгалтер из меня "никакой" с 1С тоже на ВЫ, а работать как-то надо.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №10
 
04.03.2009 14:21

> ...а работать как-то надо.<br>Может подучиться?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация