Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос по расчету среднего при начислении отпускных релиз 285

varf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.11.2007
Сообщений: 39
Пост №1
 
10.03.2009 22:16

оклады у всех сотрудников изменялись в сторону увеличения, был проведен "пересчет окладов по предприятию" Когда считаю отпуск, программа ставит новые оклады за все месяца при расчете среднего заработка, не сохраняя при этом старые. В чем может быть ошибка? и ошибка ли это
посмотрев ответы на подобные вопросы на форуме понимаю что программа считает правельно
но подскажите как оргументированно обосновать это бухгалтеру и на что основываться (на какие нормативные акты )

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
11.03.2009 01:24

> но подскажите как оргументированно обосновать это бухгалтеру и на что основываться (на какие нормативные акты )
>

Аргумент только один:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ" и в частности п.16 этого постановления.

ИМХО, а для бухгалтера это Постановление должно быть "настольной книгой".

varf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.11.2007
Сообщений: 39
Пост №3
 
11.03.2009 11:23

спасибо за ответ тоесть как я понял из п16 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 при расчете среднего при начислении отпуска все расчитывается правельно (когда подставляет новые оклады)

Но тогда напрашивается вопрос почему при повышении оклада не через перерасчет окладов по предприятию а через документ кадровое перемещение при расчете среднего в отпуске по данному человеку за прошлые месяцы ставятся старые оклады

и как делать правельно с точки зрения закона при повышении окладов на предприятие если повышение идет для всего колектива ????

через документ перерасчет окладов по предприятию или через документ кадровое перемещение ??????

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2631
Пост №4
 
11.03.2009 18:39

"Перерасчет окладов по предприятию" - это и есть повышение для всего коллектива. А кадровое перемещение касается только одного человека, и,следовательно, к индексации не имеет никакого отношения

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги