Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчёт праздничных в ЗиУП 2.5.13.5, как задать часовую тарифную ставку?

Salavat_Ufa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.08.2007
Сообщений: 32
Пост №1
 
09.04.2009 12:25

Имеется ЗиУП 2.5.13.5.<br><br>Сотруднику задан график работы "Смена" с нормой Февраля - 168 часов.<br>Расчётчик говорт, что при расчёте Праздничных норма часов должна браться по Пятидневному графику (Февраль - 152 часа).<br>В графике "Смена", указали способ расчёта нормы рабочено времени - по графику "Пятидневка".<br>Но всё-равно в документе "Оплата праздничных и выходных" ставится Часовая тарифная ставка расчитанная по графику "Смена".<br><br>Подскажите, пожалуйста - как настроить, чтобы норму часов для праздничных брал из графика "Пятидневка".<br>Или, что значит - норма часов должна браться по "Заданному" графику. Для чего эта опция и как её задействовать?

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №2
 
10.04.2009 11:31

1. Если я правильно понял, норма времени - по пятидневке, и не только для праздничных, но и для оклада. Если так, то тогда не проще ли дать сотрудникам "пятидневку", а фактически отработанное время отражать в Табеле? Понимаю, табеля при таком раскладе не "автозаполнятся". Можно задействовать механизм внешних обработок заполнения табличных частей.<br><br>2. Имеется ввиду "Настройка алгоритмов расчета зарплаты-При пересчете оклада в часовую ставку использовать:"? Вариант "месяную норму по заданному графику" означает, что ЧТС = Оклад/Норма времени текущего месяца по графику работы конкретного сотрудника. Вариант "среднее за год кол-во часов в месяце" - ЧТС = Оклад/16х.хх, где 16х.хх - среднее за год кол-во часов в месяце по производственному календарю.

Salavat_Ufa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.08.2007
Сообщений: 32
Пост №3
 
10.04.2009 19:12

1. насчёт оплаты оклада (как я понял - по графику и дневные часы) - расчётчики, молчат, значит их устраивает - как счас считает (думаю всёже по графику смены).<br>а вот насчёт праздников - мне сказали - надо норму применять по графику "Пятидневка". Насчёт внешней обработки конечно - вариант. Но неужто в стандарте готового решения нет?<br>2. Что-то я уже совсем запутался, где что. Ту настройку использовали для окладников с Пятидневкой, видели разницу между 2-мя вариантами. Теперь надо, чтобы вот эту норму (для каждого месяца разную), посчитанную по графику "5-тидневка - примннялась для расчёта оплаты праздничных.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №4
 
11.04.2009 09:50

Если оклад считают по графику смены, с какого перепуга тогда празничные считать по пятидневке? Придет налоговый инспектор и отшлепает за неправомерно завышенную ставку праздничных, и, следовательно - за снижение прибыли. Какое тут может быть готовое решение в стандарте?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация