Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

УПП 1.2.22.3 Регистры накопления "НДС расчеты с покупателями" и т.п.

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №1
 
16.04.2009 12:48

Кто-нибудь понял, почему перестали формироваться в релизе 1.2.22.3 движения по регистрам накопления "НДС расчеты с покупателями", "НДС Учет распределенных оплат от покупателей", "НДС расчеты с поставщиками" в документах поступления и реализации соответственно<br><br>Их признали не нужными как класс или это косяк конфигурации?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
16.04.2009 13:47

Еще не ставил, но никакой официальной информации о том, что что-то отключили - нет.<br>

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №3
 
16.04.2009 14:04

"Вот в этом-то и вопрос<br>Описание обновления наталкивает на мысль, что что-то должно измениться, но что, почему и зачем?<br><br>Описание обновления<br>Документы "Регистрация оплаты от покупателей для НДС" и "Регистрация оплаты поставщику для НДС"<br>Необходимо пометить на удаление документы "Регистрация оплаты от покупателей для НДС" и "Регистрация оплаты поставщику для НДС" перед выполнением перепроведения документов, восстановления последовательности расчетов или проведение документов по регистрам НДС за прошлые периоды.<br><br><br>Из всех документов по вырезали строку <br>"УчетНДСФормированиеДвижений.СформироватьДвиженияПоРегиструНДСРасчетыСПокупателями_Задолж­енность(какие-то параметры;));"<br><br>Или просто забыли в какой-то модуль чего-то дописать. (При обновлениии у меня было подозрение, что должны были это сделать)<br>Или в этом есть все-таки какой тайный умысел, который нам забыли сообщить<br><br>Правда у меня еще есть надежда, что это я косячно обновила, завтра попробую типовую обновить и на ней проверить, но если у кого есть мысли по этому поводу. Поделитесь<br>"

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
16.04.2009 17:58

Могу только предположить, что это связанно<br>1. С изменениями в учете с покупателями и поставщиками по бухучету(новые регистры начиная с 21 релиза).<br>2. Так как эти документы нужны были, когда в настройках не стояла галочка учета расчетов с контрагентами по документам , теперь такой настройки нет.<br>Пока не проверяла.

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №5
 
17.04.2009 08:09

> Могу только предположить, что это связанно<br>> 1. С изменениями в учете с покупателями и поставщиками по бухучету(новые регистры начиная с 21 релиза).<br>У меня тоже было такое подозрение<br>Проверили в типовой тоже не формируются эти движения<br>Вопрос, что теперь делать с остатками по этим регистрам, так как провдить документы по всем периодам нет возможности<br>Бросить их и не обращать на них внимание<br>Может быть в очередных обновлениях и регистры удалят совсем :/.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация