1c 7.7 бухгалтерия тормозит
Показывать по
10
20
40
сообщений
- 1
- 2
17.04.2009
16:51
#1
Здравствуйте!<br>У меня на фирме такая проблема стоит 1c 7.7 бухгалтерия база локальная при формировании Оборотно-сальдовой ведомости 1с зависает примерно на 3 мин. период береться первое полугодие этого года и вообще при закрытии окна Оборотно-сальдовой ведомости это окно повисает на 20-30 сек перед закрытием. Провел реиндексацию и проверку физ целостности, расчет слубных данных и расчет итогов, проблема осталась. Подскажите что можно ещё сделать???1с Редакция 4.4, релиз 25. Очень жду ответа!!!
17.04.2009
17:56
#4
Если запускать другую локальную базу то в ней проблем нет. Оборотно-сальдовая ведомость формируеться без проблем и без зависаний.
20.04.2009
09:52
#7
Если только на этой базе тормозит, то может она просто сильно массивная попробуй свертку базы сделать.
20.04.2009
16:25
#8
База весит мало 90мб. Пробовал сохранить данные и восстановить для другой базы. Все летает и данные есть, но цифры в Оборотно-сальдовой ведомости до сохрания и после не совпадают!!!<br><br>
20.04.2009
23:32
#9
а нет ли у тебя отключенных проводок (особенно на ручных операциях метишь на удаление, потом снимаешь пометку удаления, а проводки остаются отключенными, еще посмотри в общем журнале при пустой дате начала периода, что там в начале?)
21.04.2009
14:17
#10
Проверь еще на "потерянные" документы. Которые далеко в прошлом или далеко в будущем. Бывает по ошибке такие вводят и из-за них проблемы. <br>Можно в настройках установить представление года в 4 цифры. Потом открыть общий журнал документов и выставить интервал с пустой даты до 31.12.9999. Посмотри в начале журнала и в конце. Там могут "болтаться" документы.<br>И еще. Говорите после выгрузки и загрузки итоги не совпадают. Возможно есть ошибочная запись в файлах бух-итогов. Как раз лечится вышеупомянутой выгрузкой-загрузкой. Или "хирургически". Удалить файлы где храняться итоги и потом заново их все пересчитать. Но для этого лучше пригласить специалиста. <br>А разницу в итогах следует найти и выяснить откуда она взялась. Скорее всего был сбой в работе. Итоги "повредились" и уже с поврежденными итогам работали дальше. Но "дефект" дает о себе знать временем его обработки.<br><br>И не забывайте делать резервные копии перед экспериментами!!!.<br>
- 1
- 2
Читают тему
(гостей: 1)