Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Нужна консультация по 262 статье "Пособия по социальной помощи населению"

Denius61rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2009
Сообщений: 25
Пост №1
 
21.04.2009 11:28

Подскажите пожалуйста, как можно 262 статью перенести в зарплату и кадры, чтобы что-то там считать используя её да еще и без ЕСН, толком не понимаю как это должно происходить, но сейчас меня просят бухгалтера это сделать, если кто знает о чем идет речь, поясните пожалуйста, или ссылочку сбрость где прочитать можно

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
21.04.2009 17:52

> Подскажите пожалуйста, как можно 262 статью перенести в зарплату и кадры, чтобы что-то там считать используя её да еще и без ЕСН, толком не понимаю как это должно происходить, но сейчас меня просят бухгалтера это сделать, если кто знает о чем идет речь, поясните пожалуйста, или ссылочку сбрость где прочитать можно.<br><br>Вы думаете, прочитав ваш вопрос, можно дать толковый совет? Вы у своих бухгалтеров в первую очередь спросите. Непонятна ни цель, ни смысл. Что они вообще хотят считать?<br><br><br>

Jesslina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2009
Сообщений: 666
Пост №3
 
22.04.2009 00:09

т.е. бюджетники просят ввести видимо дополнительный вид расчета "как называется доплата, спросите бухов", потом с помощью кнопка БАЗА пройтись по таким видам расчетов как НДФЛ, профвзносы, пенсион.страх, фсс,..., больничный, отпускные и прочее и отрегулировать кнопочкой будет ли облагается данный новый вид расчета. <br>Затем спрашиваем бухов используют ли они отчет "Свод проводок и данных нал.учета" , если да - то у данного ВР назначить проводку в которой в качестве одного из субконто будет 262 статья КОСГУ (проводку спрашиваем у бухов).

Denius61rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2009
Сообщений: 25
Пост №4
 
22.04.2009 09:22

Прошу извинить меня за некорректный вопрос, дело в том что по 262 статье "Пособия по социальной помощи населению" выплачивается единовременное пособие при увольнении муниципальных служащих, и облагается только подоходним налогом без ЕСН<br><br>Моя задача сформировать проводки по этой статье и внести в Зарпалата и Кадры, чтобы бухгалтер смог начислить пособие увольняющемуся сотруднику

Denius61rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2009
Сообщений: 25
Пост №5
 
28.04.2009 09:52

так что никто не сталкивался с этим?<br>проводки я сделал, теперь бы кто подсказал, нужно ли отражать этот расчет по ЕСН

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация