Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1c 7.7.025 Бухучет 4.5 ред.0505 отключить контроль уникальности графы в журнале

arrio
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2008
Сообщений: 196
Пост №1
 
22.04.2009 11:42

1c 7.7.025 Бухучет 4.5 ред.0505<br>Нужно в Журналы - Журналы и документы общего назначения сделать так, чтобы в поле Номер <br>можно было для разных документов вводить название просто "акт", а сейчас 1С говорит, что название не уникально и приходиться выдумывать. Нужно отключить контроль уникальности только этого поля и только в этом журнале, как это сделать? Пасиб.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
22.04.2009 12:29

И зачем вам это?<br>Как вы потом документ искать будете?<br>Напишите "Акт" в "Комментарии" и будет вам счастье.<br><br>Контроль уникальности ведут документы, а не журнал. Поэтому если вы отключите контроль уникальности у вас потом возникнут проблемы с обновлением.

Lady_Mo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2005
Сообщений: 106
Пост №3
 
22.04.2009 15:35

вы канешна можете отключить контроль уникальности на конкретные виды документов (уникальность номеров документов в форме работы с документом в конфигураторе)- вот только зачем???<br>Лучше действительно писать в комментарий...<br>Если вам в журнале нужно видеть информацию о документе... что это акт к примеру, проще в нужном журнале добавить текстовую колонку и прописать в нее, по какому ревизиту каких документов что писать...<br>Контроль уникальности - это штука с которой шутить вообще не стоит..<br>еще вариант... по этому документу поставить код текстовый и нужную длину(возможно ее придется увеличить)... не отключая контоль уникальности... и в любом документе впереди номера добавить слово акт-.. например - тогда в журналах вы будете видеть документ № акт-001 к примеру, акт-002... и т.д...<br>Только имейте ввиду, что все изменения внесенные в конфигурацию, делают ее нетиповой... и вам придется при последующих обновлениям умудриться это не затереть!!!

arrio
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2008
Сообщений: 196
Пост №4
 
22.04.2009 15:54

так это не мне нужно, это нужно бухгалтеру, а то она путается в документах - получается, документ от первого января имеет номер 2500, а от 20 марта - 2338, от 1 апреля - 2455 и т.д. Похоже, самое простое - действительно увеличить длину поля с номером документа.<br>Нужно чтобы перед Документом услуги сторонних орг. перед номером было слово акт - сейчас длина поля НомерДок в Документы - 8, но в справочнике констант я такую не нашел. Если я ее поменяю, поменяются номера документов во всей базе или только в журнале?<br><br>Ммм.. а как мне сделать так, что когда я поменяю длину поля на +4 символа, придет обновляльщик и обновит все - и все номера полетят - как сделать, чтобы он уже при попытке обновления увидел какое-нибудь сообщение, что есть конкретные изменения?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №5
 
22.04.2009 16:32

Грамотный - увидит. А двум неграмотным, что ни рассказывай - не поможет. Плюс к двум неграмотным - третий главбух с такой нумерацией.

arrio
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2008
Сообщений: 196
Пост №6
 
22.04.2009 17:12

...а еще я знаю как несколько разных сингл - лицензий файлмейкера запустить на терминальном сервере c общими библиотеками, но никому не скажу, потому что один я умный, а все бараны...<br>можно таким сочувствующим не писать не по теме?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №7
 
22.04.2009 20:05

А если в теме совершенно дурацкий вопрос? <br>ВЫ похоже вообще не понимаете, чем журнал отличается от документа. Ведь вам четко написали, что контроль уникальности включен в ДОКУМЕНТЕ! А вы снова: " Если я ее поменяю, поменяются номера документов во всей базе или только в журнале?"<br><br>И как бухгалтер может путаться, когда рядом с номером написано название документа?! <br><br>"Ммм.. а как мне сделать так, что когда я поменяю длину поля на +4 символа, придет обновляльщик и обновит все - и все номера полетят - как сделать, чтобы он уже при попытке обновления увидел какое-нибудь сообщение, что есть конкретные изменения?"<br>Вы ведь вроде одни курсы кончили, на другие записывались, всем тыкали своими глубокими познаниями в разных областях. А ведь на все ваши вопросы есть ответы в тех самых ЖКК, которые вы принципиально( как великий технический автор) не хотите читать.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №8
 
22.04.2009 21:18

У него все вопросы такие, так что удивляться не стоит!

arrio
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2008
Сообщений: 196
Пост №9
 
23.04.2009 00:01

Убедительная просьба Светлане Е и Прикуму (Прикуму - повторная) светитьться в каких - нибудь других умных вопросах, мои глупые вопросы просьба с презрением обходить стороной.

Ещё
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2006
Сообщений: 129
Пост №10
 
23.04.2009 00:35

Так вам на самом деле правильный рецепт предлагают. Вы все про майлмейкер говорите - попробуйте в нем такую фишку провернуть. Для вашех непонятливых бухгалтеров можно было бы общий нумератор сделать, но получится более веселая ситуация - РКО 0001, ПКО 0002, ПП 0003, РКО 0005, ПКО 0006. Веселые отчеты будут:)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация