Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Накопленная задолженность

Lady_Mo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2005
Сообщений: 106
Пост №1
 
30.04.2009 15:45

Зарплата и кадры<br>релиз любой (например 287)<br>Есть документ накопленная задолженность... <br>Все наверняка знают его предназначение - углубляться не буду..<br>Проблема такова - в прошлых периодах 2007-2008гг сотрудникам не в тех периодах была выплачена зарплата...<br>на самом деле она была выплачена но документы в Зик оформлены неверно - отсюда вывод - формируется накопленная задолженность в которую лезут якобы не выплаченные и переплаченные суммы...<br>соответственно суммы вечно приходится корректировать вручную... а это даже 200 человек<br>база существует в предавнишних времен... переезжать в новую никто не собирается... <br>а вот навести порядок в ней, хотя на начало теккущего периода хотелось бы..<br>Кто-нибудь сталкивался, может, есть какие-либо способы убрать эту задолженность либо как-то скорректировать остатки/движения по видам расчета, связанным с задолженностями<br>Подскажите, как быть??

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
30.04.2009 16:21

Как вариант: Дважды помогло, а третий раз повторить почему-то не удалось - может зависит от релиза...<br>Если вы считаете, что на начало периода все должно быть по нулям, то в такой же ситуации - выплата зарплаты не за тот месяц - действовали следующим образом:<br>1)в текущем периоде сформировали поочередно ведомости выплаты за все прошедшие месяца. В каждую выбирали всех, рассчитывали, убирали нулевые стороки и сохраняли так, как посчитает программа. Разница в первый и второй раз( номера релизов отличались на год) была в том, что один раз в выплату вставали и суммы с минусом - если мы переплачивали сотруднику, второй раз эти суммы в выплату не попадали. <br>2)закрыли период. <br>3)Если на начало остались долги только за работниками (за предприятием ничего не было) - это исправили руками через ЖР. <br><br>НЕсколько раз просто возвращались в нужный период, но это если на 2-3 месяца, а иначе для бухгалтеров это сложно...<br><br>Может существуют другие способы.

oligwa117
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2009
Сообщений: 36
Пост №3
 
30.04.2009 16:22

Смотря какова задолженность на данный период. Если зарплату сейчас дают вовремя, то для чего Вам формировать реестр накопленной задолженности. Честно сказать данный документ я терпеть не могу, стараюсь его всегда избегать. Для себя, если хотите, можете сформировать ведомости по всем сотрудникам по каждому месяцу, начиная с января 2007 года, затем сформировать своды по зарплате за весь период и посмотреть разницу. В итоге хочу сказать, что скорее всего ведомости по зарплате формировались не автоматически, а вручную, так что сверху Вы ничего не сделаете, даже если у Вас есть путевый програмист я тоже думаю он Вам не поможет.

oligwa117
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2009
Сообщений: 36
Пост №4
 
30.04.2009 16:27

У Вас в ЗиК (сервис, настройки) стоит "Программа для бюджетных учреждений Редакция 1.6"?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
30.04.2009 17:06

> У Вас в ЗиК (сервис, настройки) стоит "Программа для бюджетных учреждений Редакция 1.6"?<br><br>Тогда уж может быть и редакция 6. или 6.1 для 7.7 ...<br>Но вряд ли это бюджет...думаю нет, иначе в вопросе наверняка был бы упомянут КБК...

oligwa117
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2009
Сообщений: 36
Пост №6
 
30.04.2009 17:41

Простите!!! Просто по памяти цифры написала, но когда с минусами цифры выходят, это явно бюджет, в хозрасчете и в УСН я токого не встречала

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №7
 
30.04.2009 20:45

> У Вас в ЗиК (сервис, настройки) стоит "Программа для бюджетных учреждений Редакция 1.6"?<br><br>Так вы это мне? Я думала автору вопроса.<br>НЕ важно какая бухгалтерия- ошибка неправильной выплаты очень часто встречается у бухгалтеров и общего рецепта исцеления нет, но может в данном случае поможет мой вариант.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация