Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Учет материальной помощи в среднем заработке

RNL
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2009
Сообщений: 5
Пост №1
 
06.05.2009 16:29

Подскажите, пожалуйста, как реализовать в "Зарплате и кадрах" проблему:
материальная помощь должна учитывается в размере 1/12
каждой из фактически начисленных выплат, предшествующих дню ухода в отпуск,
на больничный, в командировку и т.д. (т.е. средний заработок)в течение 12 мес.

oligwa117
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2009
Сообщений: 36
Пост №2
 
09.05.2009 10:07

Материальная помощь вообще не должна входить в расчет среднего заработка, тем более в больничные листа, когда приходит проверка из соц.страха они материалку первым делом проверяют.
Вы говорите про 1/12 это годовая премия. в Зик такой вид расчета есть, работает великолепно.

RNL
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2009
Сообщений: 5
Пост №3
 
13.05.2009 11:30

1/12 материальной помощи госслужащим должна входить в расчет среднего заработка с момента начисления и втечение 12 месяцев. Премия по итогам года берется только в рамках 1 янв. по 31 дек.
Конфигурацию ломать не хочется, может кто знает как проще сделать эту процедуру? Помогите пожалуйста.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2631
Пост №4
 
13.05.2009 13:09

> 1/12 материальной помощи госслужащим должна входить в расчет среднего заработка с момента начисления и втечение 12 месяцев.
А можно ссылку на документ?

RNL
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2009
Сообщений: 5
Пост №5
 
13.05.2009 14:39

"ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ" Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2007 г. N 562, пункт 6 правил.
Можно посмотреть на сайте:
http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2007/9/6/38787/;

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2631
Пост №6
 
13.05.2009 15:30

Спасибо.
Я думаю, что вопрос надо задать на горячую линию - если есть документ, и в программе сотрудники заведены как госслужащие, то программа сама должна правильно заполнять средний.

RNL
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2009
Сообщений: 5
Пост №7
 
13.05.2009 15:54

На горячей линии ответили, что все считает нормально. Есть документ Начисление отпуска гос.служащему. Но у меня все документы по зарплате считаются, как бюджетникам. Чтобы настроить на госслужбу, надо все виды расчетов перелопатить и ввести новые, что очень не желательно. Может есть какая фишка, чтоб материалку настроить как надо.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2631
Пост №8
 
13.05.2009 18:59

И они оказывается, правы. Проверила.

Ведь в типовой заложена возможность считать зарплату госслужащим, совсем об этом забыла- что они идут "особняком". Ничего нового вводить не надо, все уже есть. В настройках ставите галочку "Рассчитать зарплату госслужащих". И документ "Начисление отпуска гос.служащему" на самом деле есть- он в "Отклонениях"

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №9
 
14.05.2009 04:35

И ещё, в виде расчета "Материальная помощь", да и во всех видах расчетов, которые начисляются госслужащим, на закладке "Дополнительно" есть окно "Вид оплаты труда госслужащего" - выбрать вид, например у меня в "Материальной помощи" выбрано "Дополнительные выплаты".


> Ничего нового вводить не надо, все уже есть.

Есть-то оно - есть, но наши программисты мне кое-что переделывали, действительно в расчет среднего не включалась Мат.помощь, не включались какие-то надбавки, и от этого размер РК и СН был меньше.

RNL
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2009
Сообщений: 5
Пост №10
 
14.05.2009 08:15

Да я знаю, что все это есть. Но у меня считается как обычная зарплата бюджетникам. Настроены все виды расчетов, есть свои, которые занесены в справочнике как Дополнительные. Мне всего навсего надо решить вопрос с материалкой.
Если переделывать под госслужбу, надо все виды расчетов сотрудникам заносить заново. Времени жалко.

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги