Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как бухгалтерии 4.5 отразить расходы буд.периодов по ЗП расчитанной в зарплате не 1С.

Dimasn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.09.2003
Сообщений: 82
Пост №1
 
24.12.2003 13:11

Вот и думаю, как отразить переходящие отпуска, и чтобы еще в нал.учете автоматически формировались проводки. Сформирую записи К70 - Д97. 70 свернутый. А проводок К70 - Д97 будет ровно столько, сколько видов затрат. И сфорирую записи по Н04.10 и Н04.11. И будет ли, программа автоматически в следующем месяце списывать эти затраты. Есть закладка "Начисленные налоги с ФОТ". Если я ее не буду заполнять а сам буду формировать проводки с признаками ЕСН или ФЗП, как на это программа среагирует. Если кто пробовал поделитесь идеями.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
02.01.2004 03:13

А вы не пробывали в добавок ко всему, вести торговый учёт в 1С:торговле, Производство - в 1С:Производстве, НДФЛ - в 1С:Налогоплательщике... и т.д. А потом всё это свести в одну кучу? Не проще ли, настроить в 1С:Бухгалтерии начисление расходов будущих периодов по ЗП и забыть о вашей проблеме?<br><br>Есть конечно и другой, более легкий способ: Все операции по зарплате вести в журнале проводок:<br><br>дебет-кредит, дебет-кредит, однако, нужно ещё и не забыть, что там есть такие вспомогательные счета как КН, КФ, НБ, ... с большой кучей субконто, не говоря уже о налоговых счетах.<br><br>Тогда спрашивается для чего вообще нужна программа?

Dimasn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.09.2003
Сообщений: 82
Пост №3
 
06.01.2004 07:58

Не согласен с Вами Andy. Так как ЗП считается у нас, типовой ЗП 1С не справиться.<br><br>Кроме того, этих счетов в 4.5 нет. И использовались они для расчета ЗП в бухгалтерии 1С. А я же в бухгалтерию сводные проводки буду скидывать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация