Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проведение документов 1С: Предприятие 8.1 УТ последний релиз

Thorben
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 156
Пост №1
 
08.05.2009 18:26

При групповой перепроводке уже проведенных документов выскакивает сообщение: "!!Внимание. Заказ покупателя №1 от 08.05.09 уже был закрыт документом Закрытие заказов покупателей 0001 от 27.03.09. Причина закрытия данного заказа в учетных регистрах изменена не будет."<br><br>Стоит на это обратить внимание? Или все документы впринципе все равно перепроводятся, только без изменения причины. Мне менять причину и не надо. Для меня главное, чтобы после перепроведения отчетность совпадала.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
12.05.2009 12:07

> Для меня главное, чтобы после перепроведения отчетность совпадала.<br>Поясните, что за отчетность?

Thorben
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 156
Пост №3
 
12.05.2009 12:29

Добрый день! Я имел ввиду, чтобы остатки были правильно списаны и нигде не пошли в минус. А также, чтобы уже закрытый квартал не был затронут.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
12.05.2009 13:48

> чтобы остатки были правильно списаны и нигде не пошли в минус.<br>1) Это зависит в большей степени от правильности создания документа, чем от проведения.<br><br>> А также, чтобы уже закрытый квартал не был затронут.<br>2) Смотрите что у вас происходит с партионной последовательностью. Дата актуальности этой последовательности и будет определять какие кварталы "будут затронуты".

Thorben
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 156
Пост №5
 
12.05.2009 13:52

<br>> 2) Смотрите что у вас происходит с партионной последовательностью. Дата актуальности этой последовательности и будет определять какие кварталы "будут затронуты".<br><br>Подскажите, как и где это посмотреть. Я знаю только что некоторые реализации связаны с заказами из предыдущих периодов.<br><br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
12.05.2009 13:59

Операции - Проведение документов, закладка "Восстановление последовательностей".

Thorben
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 156
Пост №7
 
12.05.2009 14:20

Если честно, то я так до конца и не понял как этой обработкой пользоваться. У нас там помечено партионный учет управленческий 06.06.2008 Реализация номер такой-то. <br>Что мне конкретно надо сделать, если у нас менялись документы, скажем 09.04.09 и позже?<br><br>Заранее благодарен!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
12.05.2009 14:59

Ваша последовательность "говорит" о том, что нужно перепроводить документы с июня 2008-го года. Пользоваться ей просто - жмете кнопку "Выполнить" и выполняет проведение всех связанных с партионными остатками документов по самый последний введенный. Если нужно проводить по периодам, то укажите дату, до которой нужно провести документы. Необходимо чтобы у пользователя, который запустит обработку были установлены настройки по запрету отрицательных остатков.

Thorben
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 156
Пост №9
 
12.05.2009 15:36

Спасибо! Уже яснее. Программа сама устанавливает дату восстановления последовательности?<br>И если у нас уже прошлый год закрыт, можно ли запускать данную обработку. Она ведь, наверняка, внесет изменения в уже закрытые периоды.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №10
 
12.05.2009 15:47

> Программа сама устанавливает дату восстановления последовательности?<br>Походже вы не знаете что такое последовательность и зачем она нужна. Коротко это так: вы вводите (и проводите) последовательно документы определенного рода (приход-перемещение-расход). Документы фиксируются в последовательности. Если вы проводите их правильно - граница последовательности перемещается на только что проведенный документ. А вот если изменили документ "задним числом", граница переместиться на него и будет там стоять, пока не восстановите.<br>Только восстановив последовательность вы можете сказат - у нас все правильно. А иначе ваше утверждение - прошлый период закрыт (видимо под закрыт подразумевается "там все правильно") - вилами на воде писано.<br><br>> И если у нас уже прошлый год закрыт, можно ли запускать данную обработку. <br>По хорошему - нужно. Как вы узнаете, что никто не изменил, что-то в старом периоде?<br><br>> Она ведь, наверняка, внесет изменения в уже закрытые периоды.<br>Может внесет, а может и нет. Советую проверить на тестовой базе.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация