Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Правильное использование даты запрета 1С: Предприятие 8.1 УТ

Thorben
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 156
Пост №1
 
12.05.2009 17:53

Поделитесь опытом, как часто Вы переустанавливате дату запрета редактирования? Наши сотрудники часто задним числом перепроводят документы прошлых периодов. Например висит заказ с прошлого года. Клиент только в начале следующего решил его оплатить и получает счет. Там что-то просит поменять. И наши сотрудники начинают менять заказ. И т.д. Или это в корне неправильно?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
12.05.2009 19:36

А зачем менять начальный заказ "задним числом"? Для этого есть замечательный документ "Корректировка заказа".<br><br>P.S. В одной организации добился того, что период закрывается каждый день.

Thorben
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 156
Пост №3
 
13.05.2009 09:04

Наши пользователи наотрез отказываются использовать такие документы, как "Корректировка заказа" или "Возвраты товаров от покупателей". Объясняют, как это неудобно. А т.к. я к сожалению сам не постиг всех тонкостей функционала программы, трудно с ними спорить.

Thorben
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2009
Сообщений: 156
Пост №4
 
13.05.2009 09:36

Ладно заказы. Наши сотрудники еще счета задним числом меняют. Т.е. клиенту выставляют счет. А он оплачивает не все позиции, а лишь часть и просит переделать тот же счет с тем же номером. Как с этим бороться я не знаю. Но насколько я понимаю, это совершенно не правильно.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
13.05.2009 14:30

Вы правильно понимаете. Если будет применена дата запрета, то сразу же все документы "Корректировки" и "Закрытия" станут "удобными".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация