Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

обновление нетиповой v7.7

xandro
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2009
Сообщений: 43
Пост №1
 
01.06.2009 08:27

хочу обновить нетиповую 1с7.7 бухпред 504. подскажите пожалуста как надо правильно это сделать. если можно скиньте пожалуста ссылочку на то как обновлять нетиповые 1с.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
01.06.2009 13:29

"Вы же сами пишите "НЕТИПОВУЮ"? следовательно общих правил быть не может. И статей на эту тему тоже не видела. Могу только поделиться своим опытом. <br>!!!Если обновления вносились не вами и не выделены в тексте комментариями, то находим типовую того релиза, который стоит у вас.<br>1) "Объединение конфигураций" и смотрим какие именно изменения вносились. Я их складываю в отдельный файл и сохраняю - это потом будет нужно при каждом обновлении. НАзовем список этих объектов - СПИСОК_ИЗМ<br>2) делаем копию нашей базы - полную, т.е. копирую дирректорий и дальше работаю с ним.<br>3) "Объединение конфигураций" ( обновляем уже нужным вам новым релизом). Смотрим объекты, которые попали в СПИСОК_ИЗМ - встаем на них -"Сравнить" - смотрим каких изменений больше - тех, что сделали мы(или до нас :-))) или тех, которые появились в обновлении. В зависимости от этого делю для себя эти объекты на 3 группы: 1гр- старых изменений намного больше, чем новых; 2гр- наоборот; 3гр - это объекты, которых вообще нет в типовой.<br>Далее<br>а) оставляю галочки у тех объектов, которые не подвергались изменениям ранее и их можно безболезненно обновить. И у тех, в которые старые изменения легко внести заново. Приоритет у "загружаемой", Метод "Замещать объекты". ОК. Внести изменения, если это надо. Сохранить конфу.<br>б) снова "Объединение конфигураций" - галочки у тех, которые вошли в 1 группу - ставлю приоритет у "текущей", Метод "Объединять объекты". ОК. Захожу в каждый объект и вношу нужные исправления.<br>в) снова "Объединение конфигураций" - галочки у тех, которые вошли в 2 группу - ставлю приоритет у "загружаемой", Метод "Объединять объекты". ОК. Захожу в каждый объект и вношу нужные исправления. Сохранить.<br>С 3 группой бывают варианты: Если это документы, справочники, перечисления - то никаких проблем вообще нет. Они просто остаются и все. Но есть объекты, которые мне обновить обычным путем не удается. ПланСчетов, ГруппыРасчетов. Объединение почему-то не срабатывает. Например,вы изменили параметры какого-то счета в плане счетов,или просто добавили счет, а в обновлении есть свои изменения Плана Счетов, то тогда надо выбирать,что сохранить.К таким же объектам относятся Я обычно обновляю его в пункте а), а затем вношу снова свои изменения - именно на этот случай и нужна копия . Сохранить.<br>4) Полученным файлом конфигурации обновляю рабочую базу. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед этим выполнить сохранение!!!!!!!<br><br>Вот путь обновления, в самом простом виде. Не зная размер и характер ваших изменений, сложно рекомендовать что-то конкретнее. Сколько баз - столько и вариантов."

xandro
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2009
Сообщений: 43
Пост №3
 
03.06.2009 13:07

спасибо большое! вы мне очень помогли!!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
04.06.2009 08:19

> Вот путь обновления, в самом простом виде.<br>(*апплодирует стоя*)<br>Феноменально! :)

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
04.06.2009 08:21

По хорошему, в первую очередь нужно понять, а что это там были за изменения такие. Возможно, что многие из них уже и не нужны, а часть других вполне можно привести к "типовым нормам".

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №6
 
04.06.2009 09:45

Я тут чуток писал тоже про это:<br>http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=459554

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация