Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бух 7.7 Модуль документа Закрытие месяца

Mar1712
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2009
Сообщений: 52
Пост №1
 
06.06.2009 11:10

Люди добрые! Дайте модуль как правильно в закрытие месяца реализовать закрытие субсчетов 20 счета,<br>Заранее спасибо

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
06.06.2009 12:00

Это связано с твои предыдущим сообщением?<br>Вообще-то, в типовой бухгалтерии в плане счетов у 20 счета субсчетов нет. И при обновлении ты их видимо снесла.<br>Прикручивание субсчетов к счетам у которых их нет - тонкая штука, надо внимательно и акуратно, а лучше вообще без этого обойтись. Может попробуешь восстановиться из архива (надеюсь, перед обновлением его сделала) и проверить, что там с планом счетов.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №3
 
06.06.2009 12:52

> > Прикручивание субсчетов к счетам у которых их нет - тонкая штука, <br><br>По отношению к сч. 20 это не "тонкая", а нелепая штука. Это ж надо постараться, чтобы не хватило трех субконто! Два из которых еще и иерархические справочники...

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
06.06.2009 12:56

> По отношению к сч. 20 это не "тонкая", а нелепая штука. Это ж надо постараться, чтобы не хватило трех субконто! Два из которых еще и иерархические справочники...<br><br>Я хотел быть деликатным... :)

Mar1712
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2009
Сообщений: 52
Пост №5
 
06.06.2009 17:22

Нет, я их не снесла, и архивных копий у меня полно, я еще и документы на несколько раз пересматриваю. Я просто знаю что прикручивание субсчетов, особенно к 20 выводит из строя пол конфы, особенно регламентные док, их прикрепдяли без меня. В оборотке минуса пошли по этим счетам, не знаю что делать, бухи орут что они правы

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №6
 
07.06.2009 23:45

> бухи орут что они правы<br><br>Они СЕЙЧАС правы. ИМ работаь надо!<br><br>Только ЭТО именно ИМ (и Вам) не поможет.<br><br>Программист 1с - знающий свое дело - УЖЕ ДАВНО бы доказал бухам, что они НЕ правы, и научил бы ПРАВИЛЬНО работать в "семерке". И уже давно убрал бы всякие субсчета и с 20-ки, и вообще... <br>Я это, именно с 20 счетом, сделал уже лет шесть-семь назад, ВСЕМ, с кем работаю (до сих пор...).<br>И еще много лет тем и занимаюсь, что убираю всякий "мусор" в конфигурациях, что "гробит" типовые. Самое смешное: ВСЕГДА - если заказчик не против - удается "расковыренную" конфу, даже не способную нормально обновляться, вернуть или максимально приблизить к типовой и потом регулярно обновлять БЕЗ проблем.<br><br>Вообще-то СЕЙЧАС найти "семерку" с "расковыренным" 20-м счетом - это надо суметь: уж, почитай, все поняли, что это гиблое дело. Как же Вас угораздило?<br><br><br><br>

Mar1712
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2009
Сообщений: 52
Пост №7
 
08.06.2009 06:28

Вот меня и угораздило, сама в шоке. Я сегодня им популярно все объяснила, конечно они много не знали, растроились, но решили с нового года уже начать работать нормально. Подскажите пожалуйта, буду благодарна, как правильно отойти от этих субсчетов и перейти на нормальный план счетов, они еще хотят расковырять 97..<br>с уважением, <br>Марина

Designer
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2006
Сообщений: 60
Пост №8
 
11.06.2009 17:55

В понедельник для своего Заказчика подправил модуль "Закрытие месяца" для закрытия субсчетов по 20-му счету.<br>При этом незавершенки нет. Да и субконто "Подразделения" заменено на совсем другое.<br>Заняло 2 часа. Пока свежо в памяти - могу и вашу конфу подправить в части закрытия месяца по 20-му счету. Присылайте.

Mar1712
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2009
Сообщений: 52
Пост №9
 
11.06.2009 18:32

Они вроде ручками все позакрывали, а с нового года все же решили уйти с субсчетов, но мне все равно интересно, вдруг они передумают.. Куда Вам отправить конфу?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация