Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

453 релиз - прайс-лист

voodoo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2004
Сообщений: 14
Пост №1
 
09.01.2004 11:51

Я раньше имел дело с "торговлями", там был прайс-лист из него можно было печатать прайс и ценники. Может есть у кого нечто подобное для 453 бухгалтерии. Заранее спасибо.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
09.01.2004 19:01

У меня самописка бухгалтерия заточеная под торговлю.<br><br>Могу, конечно, выслать прайс-лист, но он привязан к справочнику "Скидки" и к поставщикам. Если есть желание "вырезать" всё это и "заточить" под типовую 453, то вышлю.<br><br>Самому это вырезать сейчас некогда - отчётный период:(<br><br>К сожалению, 1С-овцы не понимают, что из торговли в бухгалтерию переносятся не документы, а только проводки, ито не всегда корректно. А "Комплексная" неимоверно тормозит. (А может и понимают, но лучше продать 2 программы: торговлю и бухгалтерию... и пусть люди мучаются.)<br><br>В большинстве случаев бухгалтеру просто приносят стопку фактур, напечатаных в торговле, и он сидит и ручками вводит их в бухгалтерию повторно. Спрашивается: а для чего тогда нужен компьютер? Вот и приходится доводить бухгалтерию до ума.<br><br>А ценники у меня печатаются из приходных накладных.

voodoo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2004
Сообщений: 14
Пост №3
 
10.01.2004 08:11

Похожее мнение и у меня сложилось после некоторой работы с 1с-овскими прдуктами. Как раз похожая ситуация предприятие занимаеться торговлей, я им поставил 453 бухгалтерию (до этого они работали на 6ой 1с-ке - это вообще засада), но не совсем она для торгрвли, а перекидывать из "торговли" в "бухгалтерию" это вообще маразм и почему 1с этого не понимает.<br><br>Если не затруднит вышлите прайс-лист и ценники для накладной "как есть", а я там разберусь. Заранее благодарен.

Lisi4ka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2007
Сообщений: 17
Пост №4
 
07.09.2007 11:28

если можете,то вышлите мне тоже,попробую разобраться

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
07.09.2007 14:08

"Просто вы оба не понимаете для чего предназначена бухгалтерия ;) Если что, то она предназначена для БУХГАЛТЕРСКОГО учета на предприятиии и бухгалтеру ваш прайс навик не нужен, он нужен менеджеру, в свою очеред которуму не нужен баланс с проводками, поэтому и существуют 2 конфигурации отдельно: бухгалтерия для ведения бух.учета и торговля для ведения упр.учета"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация