Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП 8.1 (2.5.13.5) Документ Сдельный наряд на выполненные работы, проводки

Inna_5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.06.2009
Сообщений: 8
Пост №1
 
24.06.2009 12:53

" При проведении документа Сдельный наряд формируются проводки СчетКт - Я70, СчетКтНУ - У70.<br>Фрагмент кода модуля:<br> ВыборкаПоНачислениям = СформироватьЗапросПоНачислениям();<br> СчетУчетаРасчетовСРаботниками = ПланыСчетов.Хозрасчетный.РасчетыСПерсоналомПоОплатеТруда;<br> Сообщить("СчетБУ="+ СчетУчетаРасчетовСРаботниками);<br> СчетУчетаРасчетовСРаботникамиНУ = ПланыСчетов.Налоговый.РасчетыСПерсоналомПоОплатеТруда;<br> Сообщить("СчетНУ="+ СчетУчетаРасчетовСРаботникамиНУ);<br>Здесь выбираются СчетБУ=Я70, СчетНУ=У70.<br>Откуда они берутся и как избавиться?<br>В предопределенных счетах в конфигураторе их нет."

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №2
 
24.06.2009 13:35

"как нет -когда есть<br><br>выборка =ПланыСчетов.Хозрасчетный.ВыбратьИерархически();<br>Пока выборка.Следующий() цикл<br> Сообщить(выборка.Код);<br>КонецЦикла;<br><br>вы же сами видите что они забиты в коде и не откуда больше не берутся, ну поменяйте на что вам надо<br>СчетУчетаРасчетовСРаботниками = ПланыСчетов.Хозрасчетный.РасчетыСПерсоналомПоОплатеТруда;<br>СчетУчетаРасчетовСРаботникамиНУ = ПланыСчетов.Налоговый.РасчетыСПерсоналомПоОплатеТруда;<br>типа<br>СчетУчетаРасчетовСРаботниками = ПланыСчетов.Хозрасчетный.РасчетыПоПрочимОперациям<br><br>"

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №3
 
24.06.2009 13:52

не нужно заводить одинаковые темы в разных разделах.

Inna_5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.06.2009
Сообщений: 8
Пост №4
 
24.06.2009 14:32

Спасибо большое за совет, выбрала, посмотрела - есть :)<br>Но мне надо, чтобы по кредиту был счет именно 70, т.е. РасчетыСПерсоналомПоОплатеТруда, <br>в модуле документа он и прописан, но в проводку идет не 70, а Я70, у которого наименование - <br>"не используется", вот это я не могу понять, как мне получить в проводке именно 70.

Inna_5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.06.2009
Сообщений: 8
Пост №5
 
24.06.2009 14:34

Извините, исправлюсь

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №6
 
24.06.2009 14:58

вы где проводки смотрите в Регистре расчета "Отражение основных начислений в бухучете работников организаций" ? <br>в документе "Учет основного заработка работников организации в регламентированном учете"<br><br>выберите нужные проводки из справочника "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете"<br>или создайте новые (попробуйте не 70 - ачто нибудь другое выбрать)<br>затем в документе "Отражение зарплаты в регламентированном учете" сформируйте проводки и посмотрите что получилось<br>

Inna_5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.06.2009
Сообщений: 8
Пост №7
 
24.06.2009 15:05

Там все нормально, я уже все проверила. <br>Проблема только в сдельном наряде и только в одной базе из 3-х.<br>

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 379
Пост №8
 
24.06.2009 15:26

вы знаете проверьте еще приоритеты отражения в учете<br><br>из справки справочника "Подразделения Организаций":<br>.......................................<br><br>Способы отражения в учете могут быть указаны:<br><br>для плановых начислений конкретны работников, регистрация способа отражения производится документов «Ввод сведений о регламентированном учете плановых начислений»<br>для основных и дополнительных начислений, заполняется реквизит «Отражение в бухучете» формы вида основного и дополнительного начисления<br>для основных начислений работника, регистрация способа отражения производится документом «Учет основного заработка работников организации в регламентированном учете»<br>для основных начислений работников подразделения, заполняется реквизит «Способ отражения в бухучете» в форме элемента справочника «Подразделения организаций»<br>При отражении в учете, способы отражения в учете используются в следующей последовательности:<br><br>Если указан способ отражения в учете конкретного планового начисления конкретного работника – используется этот способ<br>Если указан способ отражения в учете конкретного начисления – используется этот способ<br>Если указано отражение в учете заработка конкретного работника – используется этот способ<br>Если указано отражение в учете заработка подразделения – используется этот способ<br>Если для начисления ничего не указывалось, используется способ «Отражение начислений по умолчанию»<br> <br><br>

Inna_5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.06.2009
Сообщений: 8
Пост №9
 
24.06.2009 15:37

Большое спасибо Вам за наводки. Мне кажется, у нас какие-то проблемы <br>просто с базой. Не хотелось влезать в конфигуратор, но по Вашим <br>подсказкам я придумала, как это обойти, все получилось, хоть и искусственно. <br>Спасибо еще раз.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация