Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Платежное поручение

Dimasis
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2009
Сообщений: 6
Пост №1
 
26.06.2009 12:25

У нас 1С семерка (бюджет,обновляем релизы регулярно), при выгрузке Платежки (ПП), создается текстовый документ на дискете, с которым бухгалтер идет в казначяество. Проблема вот в чем: документ не заполняется неполность, т.е. в тексте не указаны некоторые реквезиты платежа (кажеться КБК, надо "Внебюджет", она пишет всегда только "БЮДЖЕТ" и.т.п.)Бухгалтеру приходиться править всё руками, долго и ошибок много делает. ДОЛЖНА ЖЕ ОНА (1С)выгружать САМА, видимо до меня был клюк такой, как то кто то сделал говорят бухи. потом опять всё слетела. В каком напровлении дамать?

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №2
 
26.06.2009 12:37

а разве ПП не устарел?<br>Цитирую:<br>При расчетах бюджетных учреждений через органы Федерального казначейства более не применяются платежные поручения (ф. 0401060). <br> Основанием для проведения операций по кассовым выплатам из федерального бюджета с 1.01.2009 являются следующие документы: <br>- Заявка на кассовый расход (ф. 0531801) - для оплаты денежного обязательства. <br>- Заявка на получение наличных денег (ф. 0531802) - для получения наличных денежных средств. <br>- Заявка на возврат (ф. 0531803) - для возврата средств плательщику.<br><br>В заявке на кас.расход есть реквизит с указанием бюджета\внебюджета

Dimasis
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2009
Сообщений: 6
Пост №3
 
26.06.2009 12:44

Я знаю, но пол часа назад получил наганяй, за то что ПП не прошло в КАЗНАЧЕЙСТВЕ. Честно незнаю почему так, но это так. Что делать?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №4
 
26.06.2009 12:50

> Я знаю, но пол часа назад получил наганяй, за то что ПП не прошло в КАЗНАЧЕЙСТВЕ. Честно незнаю почему так, но это так. Что делать?<br><br>Какой странный ответ :)<br>Было ведь написано:<br>> более не применяются платежные поручения<br>

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
26.06.2009 14:44

> а разве ПП не устарел?<br>> Цитирую:<br>> При расчетах бюджетных учреждений через органы Федерального казначейства более не применяются платежные поручения (ф. 0401060). <br>> Основанием для проведения операций по кассовым выплатам из федерального бюджета с 1.01.2009 являются следующие документы: <br>> - Заявка на кассовый расход (ф. 0531801) - для оплаты денежного обязательства. <br>> - Заявка на получение наличных денег (ф. 0531802) - для получения наличных денежных средств. <br>> - Заявка на возврат (ф. 0531803) - для возврата средств плательщику.<br>> <br> Не надо так уверено о том, чего вы не знаете. Человек же пишет, что работает с ПП и отправляет их в казначейство! <br>Множество учреждений местного подчинения( да и частично областного) продолжает работать с ПП через управления финансов. Нарушения нет при осуществлении органами Федерального казначейства кассового обслуживания исполнения бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) в порядке, предусмотренном подпунктом «а» пункта 2.2.1 Приказа 8н.<br><br>Для Dimasis:<br>В справочнике лицевых счетов в настройке каждого лицевого счета нужно заполнить поле "вид лицевого счета". Это у вас сделано?

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №6
 
26.06.2009 14:52

> Не надо так уверено о том, чего вы не знаете. Человек же пишет, что работает с ПП и отправляет их в казначейство! <br>Успокойтесь и прочитайте внимательно, я задала вопрос "а разве ПП не устарели?" и привела цитату, видимо это означает, что я уверена в высказывании? но человек так ничего внятного по этому поводу и не ответил. Если вы кого то поправляете, оставьте приказной тон для подчиненных. С уважением.<br><br>

Dimasis
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2009
Сообщений: 6
Пост №7
 
30.06.2009 09:53

> <br>> <br>> Для Dimasis:<br>> В справочнике лицевых счетов в настройке каждого лицевого счета нужно заполнить поле "вид лицевого счета". Это у вас сделано?<br><br><br>Да, проверил сделанно.<br>

FreeXer
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.07.2007
Сообщений: 238
Пост №8
 
30.06.2009 12:10

Не совсем понятно..<br><br>Пришли файл с выгрузкой на FreeXer@mail.ru и напиши что в ней не устраивает..<br><br>А на счет платежек - в наши дни можно увидеть и такое - носят "наручно"(распечатанные листы), а про электронный документооборот даже и не знают (встречается в глубокой провинции).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация