Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос по НДС в Счете - 7.7 Бухгалтерия

Alisha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.04.2006
Сообщений: 49
Пост №1
 
13.07.2009 10:54

Здравствуйте!<br>Типовая Бухгалтерия, релиз.507<br>В константах установлено по умолчанию НДС в сумме 18%, при выборе товара из номенклатуры (все строчки о товаре заполнены, в т.ч. НДС 18%), указывается итоговая сумма ВСЕГО вместе с НДС (100 руб. товар + 18% = 118 руб., а должно - 100 руб.), почему? В закладке Налоги – чисто. Пытаемся поставить НДС в сумме, а там этого нет, только без налогов, и НДС сверху. Что делаем не так? <br>

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №2
 
13.07.2009 23:47

"я сделала так, в справочнике "вариант расчета налогов" создала "НДС в сумме", у которой ставка берется из справочника и стоит галочка "Сумма включает ндс", сделала счет там в поле о налогах появилась моя "надс в сумме" и считает так если цена = 100, то всего 100 в т.ч ндс = 15,25, использует формулу для расчета ндс: Результат = Сумма*СтНДС/(100 + СтНДС); (где сумма=100, стНДС=18 из выбранной номенклатуры)<br><br>почему поле не берет значения из справочника "вариант расчета налогов" типа "НДС в сумме 18%", где мы сами выбираем ставку я не знаю..."

Alisha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.04.2006
Сообщений: 49
Пост №3
 
14.07.2009 02:30

Спасибо, получилось.<br>А, все-таки, что на это скажут специалисты из 1С, почему "родная" закладка не работает как нужно???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация