Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выбор конфигурации- возможность работы со штрих-кодом

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №1
 
11.08.2009 14:07

Небольшое предприятие, профиль-производство носков. Склад один, покупателей(опт) -2. Поставщиков около 40-50, включая разовых. Работают на 7.7 Бухгалтерии. Она их по функционалу полностью устраивает. Кроме одного. Им очень бы хотелось при заполнении документов подбор номенклатуры осуществлять с помощью сканера, т.е. использовать штрих-код. <br>Вопросы: 1) реализовал ли кто-нибудь такой механизм?<br>2) Если переходить на восьмерку, то что предпочесть?<br>Хочется найти наиболее "бюджетный" вариант :))

Прелесть
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2009
Сообщений: 15
Пост №2
 
12.08.2009 01:00

> Небольшое предприятие, профиль-производство носков. Склад один, покупателей(опт) -2. Поставщиков около 40-50, включая разовых. Работают на 7.7 Бухгалтерии. Она их по функционалу полностью устраивает. Кроме одного. Им очень бы хотелось при заполнении документов подбор номенклатуры осуществлять с помощью сканера, т.е. использовать штрих-код. <br>> Вопросы: 1) реализовал ли кто-нибудь такой механизм?<br>> 2) Если переходить на восьмерку, то что предпочесть?<br>> Хочется найти наиболее "бюджетный" вариант :))<br><br>Я в этом вопросе мало что знаю.... все-таки мысли вслух.<br>1.На Торговлю и Склад (Версия 7.7) и на 7.7 Предприятие торговое оборудование (Терминал сбора данных и сканер) не привязвается.<br>Поэтому нужно приобретать Управление Торговлей (УТ) (Версия 8.1), на эту версию оборудование устанавливается.<br><br>2. Необходимо сделать выгрузку по максимум (справочники, цены, ГТД, контраегентов) из 7.7 Бухгалтерии в 8.1 УТ. Документы переносятся с правками. <br><br>3. Запросить базу данных по штрихкодам у поставщиков. И перевести (перебить)Ваши артикулы (в 1с) на КОde 39 (с этим кодом распечатывается штрихкод). Наверное Вам ещё понадобится термопринтер для рапечатывания темоэтикеток. Мы приобрели Терминал Кассио с радиусом дейсвия в 50 м. (по-моему) без зарядного устройства на батарейках. Он стоит ок 20 000 руб. Сканер стоит около 3000 руб. Перенос базы данных из 1с версии 8.1 БВ в УТ около 20 000р. Установка оборудования (сканер, терминал, термопринтер) около 7 000р. Термоэтикетки 2 000 р (лента 50х60)<br><br>4. Когда будут оновлять УТ, нужно перепроверять что бы не слетело торговое оборудование.<br><br>5. Выгрузка из УТ в БП и наооброт работает отвратительно, а веренее вообще не работает.<br><br>Ну вот наверное это не то о чем Вы спрашивали, я всё свалила в кучу....<br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
12.08.2009 06:25

Если все устраивает, то нужно просто дополнить накладные механизмом ввода со сканера ШК.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
12.08.2009 06:27

1. "...не привязывается". У кого как.<br><br>2. Если и переносить, то уж вводом остатков.<br><br>3. В УТ для штрих-кода есть "специальное место". При чем здесь артикулы?<br><br>4. Просто нужны "пряморукие обновляльщики".<br><br>5. см. п. 1.

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
12.08.2009 06:36

> Если все устраивает, то нужно просто дополнить накладные механизмом ввода со сканера ШК.<br><br>Именно это хочу попробовать - получится, напишу. Вдруг еще кому пригодится.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
12.08.2009 07:16

Там даже пробовать нечего. Берите перехват события ввода с ШК из типовой конфигурации ТиС и "прикручивайте" его в Бух. Сам процесс практически ни чем не отличается от ввода циферок с клавиатуры, а уж как по введенной строке найти что-либо думаю разберетесь легко.

Прелесть
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2009
Сообщений: 15
Пост №7
 
12.08.2009 11:46

Артикул это и есть штрих код

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №8
 
12.08.2009 11:51

Кто сказал такую глупость?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №9
 
12.08.2009 14:25

Аня Полякова!<br>Увидел, что мой пост, где я в шутку предложил "стырить", похерили.<br>Что, неужели так тяжело с чувством юмора? Ты, если чё, пиши, я развеселю! :)

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №10
 
18.08.2009 18:52

"Чем дальше, тем больше вопросов.<br>Исходные данные:<br>Сканер OPR 2001 USB ( к нему кроме подставки в комплекте ничего нет). Сам сканер - работает: и в блокнот, да и в поля форм в 1С данные считываются правильно).<br>В каталог базы добавлена scanopos.dll( версия 8.0.1.4)<br><br>1)<br>В свою конфигурацию добавляю в гл. модуле в ПриНачалеРаботы:<br>       Попытка<br> Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("ScanOPOS.dll") = 1 Тогда<br> Сообщить("Компонента работы со сканером штрихкодов успешно загружена"); //****!<br> Сканер = СоздатьОбъект("AddIn.Scanner");<br> Если Сканер.Подсоединить("ScannerOPR2001") = 0 Тогда<br> Сканер.ИмяСобытия = "Подключение";<br> Сканер.Занять(1);<br> КонецЕсли;<br> КонецЕсли;<br> Исключение<br> Сообщить("Компонента работы со сканером штрихкодов не найдена!");<br> КонецПопытки;<br><br>В документе РасходнаяНакладная в модуль формы добавила(пока самое простое):<br><br>Процедура ОбработкаВнешнегоСобытия(Источник,Событие,Данные)<br>       Если Событие="BarCodeValue" Тогда<br>             Спр=СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");<br>             Если Спр.НайтиПоРеквизиту("ШтрихКод",Данные,1) = 0 Тогда<br> Предупреждение("Код отсутствует"); <br> КонецЕсли<br>       КонецЕсли;<br>КонецПроцедуры<br><br>РЕзультат. После запуска программы( сообщение о загрузке компоненты появляется) в СЕрвис-Параметры появляется вкладка "Сканер штрих-кода", но все поля недоступны. <br>В Процедуру ОбработкаВнешнегоСобытия() вообще не попадаю. Что я недоделала?<br><br>2)Попробовала подцепить этот сканер в конфигурацию ТиС.<br>В "Настройка торгового оборудования" захожу в настройку сканера, открываю настройку модели. Выбираю внешнюю компоненту "ScanOPOS.dll",Программный Идентификатор ставлю "ScanOPOS" - просто не знаю, что здесь должно быть.Какая должна быть выбрана "Обработка обслуживания" тоже не знаю. Не заполняю. "ОК". "Подключить". <br>в ответ:<br> Сканер штрих-кода: ошибка при подключении<br> Не удалось создать объект внешней компоненты с программым идентификатром AddIn.ScanOPOS<br><br>Что здесь я делаю не так?"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация