Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1Cv81 Обмен БП1.6 и УТ

pbs
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2009
Сообщений: 23
Пост №1
 
29.08.2009 10:29

"При первоначальном обмене данными между рабочей 1С 8.1 Бухгалтерией предприятия 1.6.15.6 и<br>только установленной Управлением торговли 10.3 базовая,<br>выскакивает ошибка:<br><br>{ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаДанными(3532)}: {Обработка.ОбменДаннымиXML(13794)}: Ошибка при вызове метода контекста (ВыполнитьДействияПослеЗавершенияЧтенияДанных): Произошла исключительная ситуация: {ОбщийМодуль.УправлениеДенежнымиСредствами}: Переменная не определена (РежимДиалогаВопрос)<br> ВызватьИсключение СтрокаОписанияОшибки;<br><br>подскажите что нужно сделать с управлением денежными средствами и в какой из конфигураций"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
31.08.2009 08:19

Для начала можно посоветовать обновить все конфигурации до последних версий.

pbs
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2009
Сообщений: 23
Пост №3
 
31.08.2009 09:01

БП с июльскими обновлениями дальше лицензии нет,<br>УТ куплена в июле

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
31.08.2009 10:05

> ...дальше лицензии нет<br>Какой, нафиг, лицензии? Может кончилась подписка на поддержку? :)<br>Если УТ куплена в июле этого года, то оформляйте бесплатную полугодовую подписку на этот продукт и продолжайте "поддерживаться бесплатно". Если же у вас нет возможности пользоваться поддержкой 1С, то и вопросы задавать бессмыслено.

pbs
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2009
Сообщений: 23
Пост №5
 
31.08.2009 10:33

Да именно так, на БП кончилась подписка, версию я писал выше.<br>Можно ближе к делу, а это бесполезная переписка.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
31.08.2009 12:33

> Можно ближе к делу, а это бесполезная переписка.<br><br>Вы не поверите, но в каждом обновлении исправляется куча ошибок. И уж если что и бесполезно, так это "ковыряться" в ошибках старых релизов (читай "изобретать велосипед").

pbs
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2009
Сообщений: 23
Пост №7
 
31.08.2009 15:16

Согласитесь, июльская версия не такая уж и старая, нет только августовских обновлений.<br>К тому-же я, не думаю что это ошибка в прграмме, возможно чтото не заполнено в конфигурациях перед обменом, но не понятно в какой и где искать.<br>А если бы сейчас был июль 2009, что бы Вы тогда сказали?<br>Дело в том что изначально у нас была БП 1.6.3.2 которая не подразумевала обмена с УТ.<br>А обмен с УТ начался (на сколько я знаю) с версии БП 1.6.8.3.<br>После этого обновления, я установил ещё с десяток обновлений дойдя до версии БП 1.6.15.7 июль 2009.<br>Просто протянул до конца августа.<br>У меня конечно есть последнее августовское обновление, но нелегально его использовать не хочю.<br>Допустим я его поставлю, пока обновится (это можно сделать только в обеденный перерыв) пока никто не работает), пока попробую сделать обмен (так-же), пока напишу Вам, выйдут сентябрьские обновления, и Вы напишите снова обнови.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
31.08.2009 15:44

"Для того чтобы сделать копию базы, обновить ее и попробовать воспроизвести ошибку нужно максимум пару часов, ИМХО успеете до выхода сентябрьского обновления (намечено на 30.09.2009). ;)"

pbs
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2009
Сообщений: 23
Пост №9
 
31.08.2009 16:23

"Вы можете мне ответить на вопрос?<br>Что означает сообщение:<br><br>Ошибка при вызове метода контекста (ВыполнитьДействияПослеЗавершенияЧтенияДанных): Произошла<br>исключительная ситуация:{ОбщийМодуль.УправлениеДенежнымиСредствами}: Переменная не определена<br>(РежимДиалогВопрос)<br>                   [ OK ] [ Подробно ]<br><br>При нажатии на Подробно выходит:<br><br>{ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаДанными(3532)}: {Обработка.ОбменДаннымиXML(13794)}: Ошибка при вызове метода контекста (ВыполнитьДействияПослеЗавершенияЧтенияДанных): Произошла исключительная ситуация: {ОбщийМодуль.УправлениеДенежнымиСредствами}: Переменная не определена (РежимДиалогаВопрос)<br>ВызватьИсключение СтрокаОписанияОшибки;<br><br>?<br><br>И давайте закроем тему обновлений. Моё руководство не планирует дальнейшую покупку обновлений (ИТС) в этом году . От тех что уже куплены пока толку нет.<br>Как мне обьяснить что нужно обновлять далее?"

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №10
 
31.08.2009 16:55

Конфигурации не правленые? Правила обмена типовые, не сами писали? Версия платформы? Ошибка вылетает в БП или УТ? На выгрузке или загрузке?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация