Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите с печатью в среде службы терминалов

Magnet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2003
Сообщений: 41
Пост №1
 
26.01.2004 17:27

У меня в сети запущена служба терминалов. Часть пользователей работают в среде этой службы, часть выполняют другие задачи и пользуются только сетевыми принтерами. Сеть на базе W2000Server, рабочие станции W2000Professional и W98. Сервер терминалов сконигурировала на контроллере домена, о чем теперь жалею.Крутится Предприятие 7.7, конфигурация Торговля и склад, недавно обновила на 932 релиз. При входе каждого пользователя у него загужается совершенно неожиданная конфигурация сетевых принтеров, например, 2 из 3 существующих, и меняется принтер по умолчанию. Наблюдается также аварийное завершение 1С без выхода станции из режима терминалов. Останавливается служба диспетчера очереди печати. Поможите, кто чем может :<

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
26.01.2004 20:38

Ой, девочка, я тебе не завидую...<br><br>Сталкивался я с терминалами, работа под ними - конечно, на много быстрее, чем просто по сети, но есть всякого рода глюки и неожиданности.<br><br>В последнее время от терминалов пришлось отказаться.<br><br>А доменная сеть - это конечно круто, если былобы это на оптоволокне.<br><br>Обычно сеть (под витую пару, например), тормозит как собака под этим делом.<br><br>С сервером - тоже проблемы, обычно неможно открыть более 5 - 6 баз с одного сервера.<br><br>Сегодня пришёл с работы, как раз решал эту проблему. Ничего не оставалось, как разбросать все базы по компьютерам в сети. Теперь с каждого - открывается по 5 баз.<br><br><br><br>----------------------------------------------------------<br><br>Есть, конечно, решение: связать файл-сервер на Nowel, но пока мне негде испытать (а то поделился бы опытом). Говрорят там нет ограничений на число открытых файлов по сети.<br><br>P.S. 2000-я при испытаниях, (также как и 98-я)показала себя не с лучшей стороны.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №3
 
26.01.2004 20:51

Magnet, не слушай Andy2C, он наверное думает что оптоволокно быстрее витой пары. И там и там 100 Мбит. Раз у него "обычно неможно открыть более 5-6 баз с одного сервера" значит его "сервер" на Вин98. Короче не завидую я этому мальчику... Он, наверное, и на Novell-е не сможет настроить 5 баз. Там сперва документацию почитать надо прежде чем "испытывать"

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №4
 
27.01.2004 09:39

По принтерам решается проблема просто. У каждого пользователя в свойствах убрать "подключение принтеров при входе","По умолчанию выбрать принтер","Подключение дисков" на закладке "среда" (Пуск\администрирование\управление комп-м\пользователи). По аварийное завершению сказать сложно, надо мониторить сервер, возможно нехватает памяти.

Magnet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2003
Сообщений: 41
Пост №5
 
27.01.2004 12:46

Спасибо, что откликнулись на мою проблему. Галочки эти я спилила еще в конце прошлой 8-часовой битвы с этими терминалами. Теперь в течении недели сеть на испытании. Возникает следующий вопрос: профиль службы терминалов. Может задать его жестко. Возникает вопрос, можно ли использовать один для всех. И как его создать. Создавала как обычный профиль. Терминалы его не узнают. Может в этой части есть информация? А то в моих двух книжках по 2000 ничего о синтаксисе нет.

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №6
 
27.01.2004 13:07

Профили не делал. Есть ли смысл от них в терминале? А какая проблема вылезает при их создании у пользователей?

Magnet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2003
Сообщений: 41
Пост №7
 
27.01.2004 13:12

Хм, ну насчет девочки - это вы загнули, а насчет ограничения по количеству файлов, так эту проблему я проходила лет 5 назад. Из наиболее простых решений - переход на сети с так называемым выделенным сервером, наиболее простой в упралении W2000Server. 2003 пока не видела, но планирую перейти, когда достану надежный дистрибутив. W98 имеет ограничения в 1024 файла, у 2000 и др NT-образных систем написано, что подобные ограничения не выявлены, но конечно какие-то пределы есть, но скорее всего раньше наступит нехватка другого ресурса,например, виртуальной памяти или загрузка процессора превысит 70-80%. А вот в бытность мою админом Nowell-овской сети я столкнулась на ограничение в 40 файлов. Обходили его долго и нудно с помощью ряда команд в алгоритме удаленной загрузки, найти синтаксис удалось с большим трудом. Так что не советую. Это как в анекдоте, Windows чем хорош: он и глючит, и работает одновременно. Так что купите книжку потолше, а лучше не одну и осваивайте. Жалеть не будете. Корпоративные сети начинают разрастаться и долго Вы их на 98 не сможете держать. Кроме того 98 перестают апгрейдить и поддерживать дровами. Я тоже очень любила его вторую редакцию, но пришло время расставаться. Спасибо, что откликнулись.

Magnet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2003
Сообщений: 41
Пост №8
 
27.01.2004 13:18

Спасибо,что откликнулись. Как насчет инфы по настройке профиля пользователя службы терминалов? Куда жать и что писать? Помогите, если можете.

Magnet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2003
Сообщений: 41
Пост №9
 
27.01.2004 13:28

Смысл в попытке зафиксировать конфигурацию сетевых принтеров. Идея такая. Но, может, и ошибаюсь. Я копирую профиль одного из пользователей в каталог с общим доступом на сервере. В профиле терминалов в строчке профиль пытаюсь писать путь к этому каталогу. Только вот как он должен выглядеть? С синтаксисом у меня плохо. При загрузке пользователя появляется сообщение, что профиль не найден и будет загружен локальный профиль. У самого профиля я делала расширение и dat и man. Образования не хватает. Возможно у профиля сл. терминалов у профиля и расширение другое. А может я путь сетевой криво пишу.

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №10
 
28.01.2004 09:54

Я профили не задавал. Просто установил принтеры под администратором (всего их у меня 8), у других пользователей они появляются автоматически, только у каждого пользователя настроил принтер по умолчанию.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация